Слуцкая высказалась о переходе Трусовой от Тутберидзе к Плющенко

Слуцкая высказалась о переходе Трусовой от Тутберидзе к Плющенко

Двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая прокомментировала переход российской фигуристки Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Об этом спортсменка сообщила в личном Instagram-аккаунте.

В среду Плющенко объявил, что 15-летняя Трусова и тренер из группы Тутберидзе Сергей Розанов, отвечающий за подготовку младших фигуристов, перешли в его академию.

"Понятно, что это не импульсивное решение - наверняка оно было продуманным, спланированным. Такое решение принимается месяцами. В конце сезона как раз и происходят такие перестановки, и спортсмен выбирает того тренера, с которым, на его взгляд, ему будет более комфортно. Тем не менее, пока невозможно сказать, как отразится это на катании", - написала Слуцкая.

Однако специалист добавила, что в данной ситуации "встает на сторону тренера". "Это очень больно и неприятно, когда от тебя уходит подопечный, которого ты поднял. Но, если полноценный тренировочный процесс невозможен, то такой союз между спортсменом и тренером ничего хорошего не ждет", - подчеркнула Слуцкая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Александра Трусова перешла от тренера Тутберидзе к Плющенко. Обсудим новость? . Я хочу сказать, что здесь нет ничего шокирующего ??. Это понятное решение, если в конце сезона, спортсмена что-то не устраивает, если спортсмен понимает, что ему «не хватает внимания», как везде сейчас пишут. Но мы не можем это знать наверняка. Это знает только спортсмен и его родители. . Понятно, что это не импульсивное решение - наверняка оно было продуманным, спланированным. Такое решение принимается месяцами. Повторюсь, нет в этом ничего удивительного??‍♀️. В конце сезона как раз и происходят такие перестановки, и спортсмен выбирает того тренера, с которым, на его взгляд, ему будет более комфортно. Тем не менее, пока невозможно сказать, как отразится это на катании. . Я, как спортсмен который прошёл длинную историю с одним тренером, конечно же, встаю на сторону тренера. Это очень больно и неприятно, когда от тебя уходит подопечный, которого ты поднял. Но, если полноценный тренировочный процесс невозможен, то такой союз между спортсменом и тренером ничего хорошего не ждёт?. Поэтому, решение принято и результат мы увидим в следующем сезоне. . Я хочу пожелать всем сторонам достойно перенести этот переход, каждому двигаться в своём направлении, развиваться. И, конечно, всем желаю удачи. Чтобы звёзды не погасли!? . #ИринаСлуцкая #Слуцкая #фигурноекатание #фигуристы #тренер #Тутберидзе #Плющенко

Публикация от Ирина Слуцкая/Irina Slutskaya (@slutskayaofficial)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое