Умар Кремлев заявил, что готов помочь боксерам Усику и Ломаченко сменить гражданство

Умар Кремлев заявил, что готов помочь боксерам Усику и Ломаченко сменить гражданство
Умар Кремлев Геннадий Черкасов

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что готов помочь украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко сменить гражданство на российское.

Накануне оба боксера оказались в центре политического скандала. Как уже сообщал "МК-Спорт", Ломаченко и Усик приняли участие в съемках фильма, снятого для YouTube-канала одного из монастырей, относящегося к РПЦ. В фильме они рассуждают о своей дружбе с российскими спортсменами и о том, что русские, украинцы и белорусы составляют один народ. Появление этого фильма вызвало негодование в Украине, оба боксера были включены в базу данных сайта «Миротворец», куда вносятся данные обо всех, кого считают угрозой для независимости Украины.

По мнению Кремлева, критика в адрес Усика и Ломаченко не означает, что их не любят в Украине:

Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки ублюдков на Украине будут сеять негатив вокруг этих великолепных спортсменов. Мы такими спортсменами гордимся. И готовы предоставить им гражданство, если это нужно. Лишь бы они боксировали и радовали болельщиков на Украине, в России и по всему миру, – цитирует Умара Кремлева "СЭ".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое