«Будут сенсации»: Плющенко рассказал, что будет делать с Трусовой

Школа Евгения Плющенко не так известна в фигурном мире, как группа Этери Тутберидзе. Однако в скором времени, возможно, имя двукратного олимпийского чемпиона будет звучать на официальных соревнованиях, а сам он стоять у бортика, болея за своих фигуристок. Переход Александры Трусовой и сестер Жилиных их «Хрустального» к Плющенко развязал давнюю войну между двумя школами. Экс-фигурист в интервью «Р-Спорт» постарался ответить на все интересующие вопросы.

В академии «Ангелы Плющенко» готовятся к работе с суперзвездой
фото: https://www.instagram.com/plushenkoofficial/

Переманивал ли он Трусову?

Тут однозначный ответ от Плющенко – нет. Двукратный олимпийский чемпион заявил, что уход Трусовой от Тутберидзе обсуждался еще два года назад. А сейчас якобы родители вместе со спортсменкой позвонили и попросили взять к себе. Инициатором перехода была сама Трусова.

«Чего же такого, если спортсмен решил перейти ко мне? Приняли они такое решение вместе с тренером Сережей Розановым. Я поддержал эту историю, причем с удовольствием. Вот и все», - отметил Плющенко.

Читайте также: 

«Предложите мне хоть миллион долларов, я останусь у Тутберидзе»

Специалист также заметил, что пока не знает о мотивах ухода Трусовой от Тутберидзе. Плющенко анонсировал пресс-конференцию, на которой фигуристка сама все расскажет.

Кто еще ушел от Тутберидзе?

В прошлые выходные появилась информация, что помимо подтвержденных Трусовой, Розанова и сестер Жилиных, в академию Плющенко перешел 16-летний Егор Рухин. В его профайле местом тренировок значился не каток «Хрустальный». Впрочем, сам Плющенко опроверг информацию, сообщив, что переходы в его академию еще будут, только не уточнив из каких групп:

«Что касается других переходов, то они тоже будут, но это уже следующий этап. Озвучу позже».

Что значит для академии Плющенко приход новых фигуристок?

Мало, кто вспомнит спортсменок, работающих в академии Плющенко. Хотя таких было много, и некоторые из них выступали на международной арене. Чего только стоит Аделина Сотникова, которая, однако, в скором времени после перехода завершила карьеру.

Плющенко отметил, что у него большие планы, а с приходом Трусовой для него открывается новый уровень.

«С приходом Саши, Жилиных, других спортсменов мы открываем новые возможности. У всех есть слабые места, которые нужно подтянуть. Я вас уверяю, что Трусова в следующем сезоне будет совершенно новой Трусовой. Я готовлю ей суперспециалистов, которые будут с ней работать. И будут сенсации. Я люблю их, поэтому они будут. Для меня главное сейчас - подготовить Трусову так, чтобы она была суперспортсменом во всех направлениях. Не только в прыжках, но и во вращениях, и в харизме, и в скольжении, и в донесении образа судьям и зрителям. Эту задачу мы перед собой уже поставили, мы с Сережей Розановым на одной волне. Он суперпрофессионал. Я, кстати, знаю его очень давно. Думаю, у нас все получится».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое