Отец Хабиба в коме после неправильного лечения в Дагестане

О болезни отца чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова было известно еще в апреле. Якобы Абдулманап Нурмагомедов подхватил двухстороннюю пневмонию в горах. В начале мая стало известно, что тренера спецбртом отправили в Москву. Сегодня появилась свежая информация о тяжелом состоянии 57-летнего специалиста.

Об этом сообщил неизвестный источник, а позже подтвердил друг семьи Нурмагомедовых
Фото: zen.yandex.ru

Абдулманап Нурмагомедов в конце апреля попал в больницу Махачкалы с подозрением на двустороннюю пневмонию. Уже тогда стало понятно, что это не просто переохлаждение в горах, как сообщали друзья семьи. В Дагестане ситуация с коронавирусом хуже, чем во многих других регионах страны.

Информации о состоянии отца Хабиба Нурмагомедова было очень мало, и лишь 3 мая стало известно, что 57-летнего тренера спецбортом отправили в Москву. Причем сделали это почти сразу после того, как Нурмагомедов-старший попал в больницу родной республики.

Спустя 10 дней появились подробности состояния здоровья Абдулманапа, которые, к сожалению, совсем не положительные.

«У Абдулманапа очень плохое положение, он в коме, в Москве. Его здесь (в Дагестане) лечили неправильно, возникло осложнение. Его забрали на самолете и сейчас он в Москве в военном госпитале. Он один там, родственников туда не пускают», - сообщил «Спорт-экспрессу» источник, знакомый с ситуацией.

Позже информацию подтвердил российский боец Ислам Махачев. А в социальных сетях многих дагестанских бойцов появились фотографии Нурмагомедова-старшего в знак поддержки.

«Я с Хабибом каждый день общаюсь, спрашиваю у него про Абдулманапа. Он говорит, что в тяжелом состоянии сейчас. Мы с ним созванивались, когда он в Дагестане еще был. Уже говорил, что все в порядке. Но потом забрали в Москву. Сейчас в тяжелом состоянии», - рассказал Махачев.

Свою поддержку Абдулманапу Нурмагомедову уже выразил известный журналист Василий Уткин:

«Абдулманап в коме. Боритесь, Абдулманап».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

?

Публикация от @ movlid_khaybulaev

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое