Старая гвардия в деле: Тейшейра и Орловский побили молодых

В Джексонвилле состоялся турнир UFC Fight Night 171
Андрей Орловский (справа) против Филипе Линса. Фото: UFC

В Джексонвилле через несколько дней после шоу с Фергюсоном и Гэтжи прошел турнир UFC Fight Night 171. В главном поединке шоу 40-летний бразилец Гловер Тейшейра жестко избил 31-летнего американца Энтони Смита.

Тейшейра идет за титулом

Явным фаворитом в поединке Смита и Тейшейры был представитель США. Американец занимал четвертое место в рейтинге полутяжеловесов UFC и победа над ветераном могла выдвинуть его в единоличного претендента на чемпионский бой против Джона Джонса.

Казалось, что у Энтони отличная тактика на бой. Он уверенно выиграл первый раунд, нанося удары с дальней дистанции. Тейшейра часто пропускал и не успевал за действиями более молодого бойца. К концу раунда у него образовалась гематома под глазом, которая мешала ему видеть.

Однако во втором раунде Смит подсел физически и бразилец стал перехватывать инициативу. В третьем раунде и вовсе американец только и делал, что оборонялся: за две минуты до конца Гловер начал тотальное избиение, но Смит смог дотерпеть.

Стало очевидно, что схватка завершится досрочно. В четвертом раунде Смит вообще ничего не делал, он перестал даже защищаться. Каким-то чудом он смог дожить до последней пятиминутки. Но в финальном раунде 40-летний бразилец все-таки добил уставшего и беззащитного соперника, судья решил остановить тотальное превосходство Тейшейры.

Эта победа для бразильца стала четвертой кряду в UFC. Теперь он точно поднимается в топ-5 своего дивизиона.

«Я здесь и иду в очередной поход за титулом», - сказал после бой Тейшейра.

Орловский и Ротвелл тоже победили

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе белорус Андрей Орловский тоже порадовал своих фанатов. 41-летний боец смог одержать победу над 34-летним бразильцем Филипе Линсом, который в 2018 году выиграл первый Гран-при лиги PFL в тяжелом весе. Все судьи боя единогласно отдали победу Орловскому. Белорус прервал победную серию Линса, состоящую из трех поединков.

Другой ветеран ММА Бен Ротвелл в клетке встретился с Овинсом Сен Прю, для которого эта схватка стала дебютом в тяжелом весе. Ротвелл постоянно шел вперед, а Сен Прю оборонялся. В третьем раунде Ротвелл был на грани поражения: после пропущенных ударов его шатало из стороны в сторону, но он смог достоять до конца. В итоге, он победил раздельным решением судей и одержал вторую победу кряду. Сразу после схватки он вызвал на бой россиянина Алексея Олейника, который 10 мая на турнире UFC 249 победил бразильца Фабрисио Вердума по очкам.

Результаты турнира UFC Fight Night 171

14 мая, Джексонвилл (Флорида, США)

1. Чейз Шерман (США, 15-6) победил Исаака Виллануэву (США, 16-10) техническим нокаутом во втором раунде

2. Брайан Келлехер (США, 21-10) победил Хантера Азуре (США, 8-1) нокаутом во втором раунде

3. Омар Антонио Моралес Феррер (Венесуэла, 10-0) победил Габриэля Бенитеза (Мексика, 21-8) единогласным решением судей

4. Сиджара Эбанкс (США, 5-4) победила Сару Морас (Канада, 6-6) единогласным решением судей

5. Тиаго Мойзес (Бразилия, 13-4) победил Майкла Джонсона (США, 19-16) сабмишеном во втором раунде

6. Андрей Орловский (Белоруссия, 29-19) победил Филипе Линса (Бразилия, 14-4) единогласным решением судей

7. Рикки Симон (США, 16-3) победил Рэя Борга (США, 13-5) раздельным решением судей

8. Дрю Добер (США, 23-9) победил Александра Эрнандеса (США, 11-3) техническим нокаутом во втором раунде

9. Бен Ротвелл (США, 38-12) победил Овинса Сен Прю (США, 24-14)

10. Гловер Тейшейра (Бразилия, 31-7) победил Энтони Смита (США, 33-15)