"Шинник" подставился с травой: теперь не знают, как готовиться к Кубку

Ярославский "Шинник", который не смог в начале марта сыграть полуфинальный матч Кубка России из-за плохого состояния газона на своем стадионе, теперь будет должен провести эту игру в конце июня. При этом, команда, как и вся лига, сезон уже закончила, и как готовиться к полуфиналу – непонятно. "МК-Спорт" рассказывает об одном из непредвиденных последствий решения исполкома РФС.

До полуфинала против "Урала" ярославцам негде и не с кем даже спарринг провести
Фото: shinnik.com

Обнулив сезон всюду, кроме РПЛ, верхушка российского футбольного союза дала понять, что ниже премьер-лиги профессиональных клубов для нее не существует. Разве что "Ротор" с "Химками" еще осчастливлены повышением статуса при соблюдении спортивного принципа задним числом.

Но в РФС как-то не заметили, что еще один клуб ФНЛ их волевым решением слегка завис между прошлым и будущим сезонами - такое вот эксклюзивное наказание выпало ярославскому "Шиннику" за неготовность домашнего поля на четвертое марта - день, когда команда должна была сыграть кубковый четвертьфинал с "Уралом". (В клубе, кстати, сам факт непригодности газона жестко отрицают - да всю жизнь играли в начале марта без травы, а тут, видите ли, Кубок и критерии приемки уже другие - двойные стандарты задаете!). Игру в итоге перенесли, как у нас водится, "на потом", еще не догадываясь, насколько не скоро это "потом" наступит.

И вот что сейчас прикажете делать "Шиннику", который 15 мая узнал, что несостоявшемуся 4 марта матчу быть! Пройдет он теперь 24 июня, и очень даже может статься, что и в Ярославле - должна же, наконец, взойти трава на четвертой неделе лета! Так что готовьтесь.

Только вот как? С "Уралом" все более-менее понятно: им предстоит еще восемь туров чемпионата, а отрыв от зоны прямого вылета - всего-то два очка. А если удавалось зацепить два кубковых финала, то хочется ж еще и третьего - тем паче, когда до него всего два матча осталось, и первый - с вдрызг растренированным клубом ФНЛ. Успех сам идет в руки!

А с кем "Шиннику" прикажете играть хотя бы спарринги, если команды РПЛ на карантине, а коллеги из ФНЛ - в бессрочном, с пятнадцатого марта, отпуске? И даже ПФЛ распущена до светлых времен. Если только с "Химками", которые ждут в кубковом полуфинале соперника в середине июля? Ну так даже они тренироваться начнут на раньше, чем через месяц - сейчас-то зачем?

Может, ярославцам запросить у РФС задним числом технического поражения за несостоявшийся матч от четвертого марта? Тогда можно было бы спокойно начинать верстать план подготовки к будущему сезону.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое