Уткин: Семин - тренер, которому место на пенсии

Уткин: Семин - тренер, которому место на пенсии
Юрий Семин

Спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал уход футбольного тренера Юрия Семина из московского "Локомотива". Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на специалиста.

В четверг "Локомотив" объявил о назначении серба Марко Николича на пост главного тренера. 73-летнему Семину предложили занять должность почетного наставника, но он отказался.

"У меня есть позиция, что Юрий Семин - тренер, которому место на пенсии. Почетный, уважаемый, но он не подходит амбициозному клубу, который играет в Лиге чемпионов от России. Это мое мнение, оно не относится к тому, сколько у Семина осталось лет контракта, кто придет ему на смену, это мнение не означает никакого специального отношения к совету директоров, который за это время поменял состав", - заявил Уткин.

Комментатор отметил, что смена наставника "Локомотива" была подана "бездарно". Однако, по мнению Уткина, это не отменяет то, что Семин является пенсионером.  

Напомним, Семин возглавляет "Локомотив" с 2016 года. Специалист трижды занимал этот пост - с 1986 по 1990 годы, с 1992 по 2005, 2009-2010. За это время "Локомотив" стал трехкратным чемпионом России и шестикратным обладателем Кубка страны.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое