Фигуристы против всех: Загитова лучше Болта, а Медведева – Билли Айлиш

Никто не сомневается, что российские фигуристки лучшие в мире. По крайней мере, это доказывают рейтинги и победы даже в самых необычных опросах среди болельщиков. На этой неделе сразу три фигуристки из России вписали свое имя в историю.

Российские фигуристки попадают в топовые рейтинги и Книгу рекордов Гиннесса
Евгений Семенов

Загитова – «Олимпийская икона стиля»

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова приостановила карьеру в конце прошлого года, однако осталась в мире спорта на слуху. Международный олимпийский комитет во время карантина решил организовать необычный опрос за «Олимпийскую икону стиля», и в нем, конечно же, победила Загитова.

И это неудивительно, ведь в голосовании принимали участие болельщики, а их у 18-летней фигуристки предостаточно. В опросе Загитова опередила ни кого-нибудь, а самого Усэйна Болта (в четвертьфинале), Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (в полуфинале), а в финале был бит американский экс-фигурист Джонни Вейр.

Загитова победила с заметным преимуществом – за нее проголосовали 62% опрашиваемых.

«Спасибо всем, кто голосовал за меня и за вашу поддержку, вы самые лучшие», - поблагодарила Загитова фанатов.

Трусова – в Книге рекордов Гиннесса

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова в третий раз попала в Книгу рекордов Гиннесса. Четверной флип, исполненный фигуристкой 7 декабря 2019 года в произвольной программе финала Гран-при, вошел в историю.

Ранее Трусова попадала в Книгу рекордов Гиннесса: за исполнение четверных тулупа и лутца.

«Мне родители сказали, что в третий раз занесли. Я рада этому, стремилась и учила флип, чтобы его занесли в книгу. Из четверных прыжков остался риттбергер, так что постараюсь выучить его и исполнить на соревнованиях», - сообщила фигуристка.

Медведева – в топ-5 мировых знаменитостей

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева попала в рейтинг мировых знаменитостей, использовавших образ Сейлор Мун. В топ-5, помимо российской фигуристки, присутствуют модель Тейлор Хилл, певицы Билли Айлиш и Холзи, а также актриса Эмили Бетт.

Медведева использовала образ героини японского аниме в показательных выступлениях на льду. В следующем году россиянка исполнит главную роль Сейлор Мун в ледовом шоу Prism on ice, который будет посвящен 25-летию выхода франшизы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое