Экс-бойфренд Памелы Андерсон так и не сыграл с Кокориным

Чемпион мира по футболу француз Адиль Рами и футбольный клуб "Сочи" разорвали отношения и обвинили друг друга в обмане. "МК-Спорт" рассказывает, как и почему самый шумный и странный трансфер этого сезона завершился самым громким разрывом.

Самый бессмысленный громкий трансфер в футбольной России обернулся самым громким провалом
Александр Кокорин и Адиль Рами на представлении новичков "Сочи" . Фото: pfcsochi.ru

Довольно часто доводилось слышать о том, что Сочи – курорт дорогой. Но никогда эта дороговизна не касалась местного футбольного клуба, в число богатеев российского футбола не входившего даже в лучшие свои времена. Ни в былой "жемчужный" период, когда пределом притязаний команды была борьба за выживание. Ни позже, когда рекламные сочинские постеры висели даже на Рублевке, а на пост главного тренера приглашали Станислава Черчесова. Согласитесь, никто не подумал о финансовом величии ФК «Сочи», бравшего в аренду только освободившегося Александра Кокорина. И с этой арендой, надо сказать, сочинцы попали в цель. А вот с приглашением французского защитника Адиля Рами сели в лужу. Чемпион мира-2018 заявил, что покидает Сочи, так и не проведя в футболке этого клуба на поле ни минуты.

Чемпион мира, скажем сразу, Рами не самый настоящий. На домашнем для нас мировом первенстве центральный защитник не сыграл за трехцветных ни одного матча в финальной стадии, но свою медаль за присутствие в заявке на турнире получил. Таких победителей чемпионатов мира в истории было предостаточно, но чемпионов мира в российском национальном первенстве, которые были приглашены, но не получили в РПЛ ни единой минуты игрового времени, до этого не случалось.

Приглашение 34-летнего оборонца, перешедшего на правах свободного агента в «Сочи» из «Фенербахче», изначально выглядело довольно рисковым. Так и не сыграв в России на ЧМ-2018, Рами заявил о завершении игровой карьеры в сборной. После значился в «Фенере», за который провел всего 1 матч, и из которого собственно и перешел в «Сочи». Было видно, что Адиль явно возвращается с футбольной ярмарки, и здоровья и мотивации ему не хватает. Нечто подобное случилось в «Спартаке» с куда более молодым и именитым 29-летним Андре Шюррле, не прижившимся в стане красно-белых. Не удивительно, что не заиграл и Рами в свои 34 года. А тут еще и матчи без зрителей, на которые заманивать публику на трибуны громкими именами нет никакой надобности.

То, что под конец мая подобных расставаний произойдет много, особых сомнений не вызывало. Примерно у каждого пятого игрока РПЛ к этому сроку истекает действие контракта с клубом, продлить которое можно лишь по обоюдному согласию. Первой ласточкой стал не продленный «Локомотивом» Юрий Семин, за которым потянулась вереница игроков, не собирающихся бесплатно работать на финишной прямой первенства в командах, пролонгировать договор с которыми нет ни шансов, ни желания.

Нечто подобное произошло с Джордже Деспотовичем в «Оренбурге», когда лидер ведущей борьбу за выживание команды попрощался с одноклубниками, не дождавшись официального разрешения возобновления тренировок. Похоже, что по этому же пути идет и немецкий защитник, еще один чемпион мира в РПЛ, Бенедикт Хеведес, не вернувшийся в назначенный срок в расположение «Локомотива», видимо, исходя из тех же соображений: срок действия контракта с москвичами истек, а новое предложение так и не поступило. Но во взаимоотношениях Рами с «Сочи» есть своя изюминка: здесь клуб первым забыл о существовании футболиста, а не наоборот.

Агент Адиля Рами заявил, что его подопечный за время действия контракта с российским клубом, не получил ни копейки. «Никакой травмы у Рами нет – заверил его представитель. Все дело в том, что ему в Сочи не заплатили ни единого евро. Этим и объясняется факт разрыва контракта. Игрок не намерен завершать игровую карьеру и надеется найти себе новый клуб»

Что за футболист Рами, понять по причинам его отсутствия на поле не вышло. Мы запомнили, что он чемпион мира, что променял жену-модель с двумя детьми на Памелу Андерсон, но на поле его так и не увидели. Сейчас сложно гадать, кто от этой странной сделки больше потерял: клуб, который ему не платил, или игрок, который за команду и не играл. Но рекорд установлен точно: еще ни один игрок в РПЛ, поднимавший над головой Кубок мира, не оставался без игровой практики вовсе. Даже бесплатно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое