WADA отреагировало на слова Позднякова о "следователе, прокуроре и палаче"

WADA отреагировало на слова Позднякова о "следователе, прокуроре и палаче"

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) ответило президенту Олимпийского комитета России Станиславу Позднякову, выразившего мнение, что организация в попытках наказать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) "стремится стать и следователем, и прокурором, и палачом". Об этом сообщает Inside the Games со ссылкой на пресс-службу WADA.

В своем заявлении WADA подчеркивает, что в основу их работы заложены надeжность и независимость. "В каждом расследовании WADA действует тщательно и независимо. Следователи исходят из собранных доказательств. В делах РУСАДА независимый комитет по соответствию представляет собственные рекомендации исполкому WADA, в состав которого входят представители спортивного движения и правительства. В случае РУСАДА было принято единогласное решение", — говорится в заявлении организации. 

Напомним, исполком WADA отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры. Выступать смогут только "чистые" атлеты из РФ, предварительно получив "нейтральный статус". Кроме того, РУСАДА было лишено статуса международного соответствия. Все решения вступят в силу, если их подтвердит Спортивный арбитражный суд (CAS).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое