Минчук: Бойкова и Козловский выиграли время, поставив программу до ЧМ

Минчук: Бойкова и Козловский выиграли время, поставив программу до ЧМ

Чемпионы Европы 2020 года в парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли время, поставив произвольную программу нового сезона до чемпионата мира, который был отменен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает тренер фигуристов Артур Минчук.

"Произвольную мы поставили еще до чемпионата мира с Игорем Бобриным (заслуженный тренер РФ - прим. "МК-Спорт"). Смогли выиграть очень ценное время между чемпионатами Европы и мира. Конечно, на тот момент мы еще не знали, что чемпионат мира отменят. Просто решили, что за то время мы сможем поставить показательный номер, начало короткой программы и основу произвольной", - цитирует Минчука Р-Спорт. 

Также специалист рассказал, что фигуристы уже начали работу над новой короткой программой. Ее ставит тренер-хореограф Александра Жулин. Однако, в связи с пандемией, программа еще недоработана.

"Полноценной тренерской работы у нас нет. Онлайн, скайп, записанное видео... Ну что толком можно определить по записи?", - добавил Минчук, отметив, что фигуристы вынуждены "отдыхать" и тренироваться дома.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое