"Мартинес не замена, а партнер Месси и Суаресу"

Переход аргентинского нападающего Лаутаро Мартинеса из итальянского «Интера» в испанскую «Барселону» может стать самым крупным на европейском трансферном рынке этим летом. В контракте 22-летнего форварда указана сумма отступных – 111 млн евро, но каталонцы рассчитывают сбить цену или частично рассчитаться другим игроком. Возможную сделку «МК-Спорт» прокомментировал Омари тетрадзе, сам поигравший в Италии за «Рому», а в Испании симпатизирующий именно «Барсе».

Омари Тетрадзе о возможном переходе нападающего «Интера» в «Барселону»
Лаутаро Мартинес, фото: ФК "Интер"

- Омари Михайлович, подходит стилистически аргентинец «Барсе»?

- «Барселона» - такая команда, что если в ней 11-м игроком выпустить средненького мастера, то и он будет выглядеть в окружении таких партнеров суперзвездой. Мартинес – добротный игрок и, полагаю, пригласив его, сине-гранатовые не ошибутся. Другое дело, как быстро довольно молодой игрок сможет адаптироваться в испанском чемпионате, который заметно отличается от итальянского. Впрочем, и стилистика игры «Барсы» и «Интера» разнится не меньше. Итальянский чемпионат, в котором выступает Мартинес, гораздо более силовой, чем испанский. А «Барселона» из года в год остается своеобразным эталоном комбинационного стиля.

Помните, как в «Барселоне» не угадали с покупкой звездного Антуана Гризманна? Лучший игрок Евро-2016, чемпион мира-2018 блистал 5 лет в «Атлетико», а в Каталонии никак себя не проявит, хотя его стоимость тоже превышала 100 млн евро.

- Дело как раз в стоимости аргентинца. Вернуть такие деньги в случае чего будет крайне сложно.

- Когда речь идет о таких больших деньгах, их никто не будет слепо вкладывать. Есть специалисты, которые все досконально просчитывают. Если готовы столько платить, значит, либо уверенны в самом футболисте, либо в том, что за такую же сумму смогут его продать.

- Месси и Суарес, отвечающие в «Барселоне» за забитые мячи, уже не молоды.

- Уверен, что эта пара еще как минимум 3 года на нынешнем уровне играть точно способна. Они настоящие профессионалы, умеют себя готовить, понимают степень своей ответственности. Они никогда не опустят свою планку ниже заданного уровня. Так что не стоит думать, что Мартинес приобретается на замену Месси и Суаресу. Это их новый партнер.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое