Конор в третий раз заявил об уходе из ММА: ему почти никто не поверил

Самый коммерчески успешный боец в истории ММА ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении своей карьеры. Это уже третий раз, когда Конор официально объявляет о своем уходе на пенсию. В предыдущие разы он возвращался и еще больше повышал свои гонорары – большинство экспертов уверены, что он попробует повторить подобный трюк снова. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

В прошлые разы он возвращался в ММА уже через несколько дней после ухода
Конор Макгрегор Наталья Мущинкина

Пока глава UFC (самый популярный ММА-промоушен в мире) Дана Уайт рассказывает про таинственный остров, на котором он сможет проводить бои вдали от американских атлетических комиссий и организует бои в телестудии, сидящие без работы бойцы разными способами пытаются поддерживать интерес к себе. Одни активно комментируют американские массовые протесты (причем, далеко не все поддерживают протестующих), другие устраивают перепалки в соцсетях.

Ирландец Конор Макгрегор, как обычно, успешнее всех справляется с задачей не позволить зрителям забыть о своем существовании (и о своем величии, разумеется). За последние месяцы он успел вызвать на поединок практически всех известных бойцов легкого веса, устроил две перепалки с Хабибом Нурмагомедовым, трогательно призвал всех фанатов молиться за здоровье Абдулманапа Нурмагомедова, объявил себя величайшим бойцом в истории (и даже довольно убедительно аргументировал этот тезис) и рекламировал свой виски в соцсетях даже в сообщениях о том, что у него скоро родится племянник.

А еще он пожертвовал полтора миллиона фунтов на закупку медицинского снаряжения для больниц Ирландии во время пандемии и сам развозил лекарства, костюмы и оборудование по всей стране.

7 июня Конору удалось в очередной раз превратиться в главного героя мировых спортивных новостей. В своем твиттер-аккаунте он опубликовал фото сосвоей матерью Маргарет Макгрегор и объявил о том, что решил завершить карьеру бойца ММА:

«Привет, ребята, я решил уйти из боев. Спасибо всем за удивительные воспоминания! Какой путь это был! Вот фотография меня и моей матери в Лас-Вегасе после одного из моих титулов чемпиона мира! Выбери дом своей мечты, Мэг, я люблю тебя! Всё, что ты захочешь, – твое».

Твит Конора немедленно набрал популярность, попав в тренды социальной сети. Его тут же начали комментировать известные в мире ММА люди.

Дана Уайт, которому пришлось отвечать на вопросы о Макгрегоре сразу после окончания юбилейного шоу UFC 250, довольно резко прокомментировал заявление ирландца:

«В UFC будут драться те, кто хочет это делать. Могу сказать так: кто не хочет со мной ехать, убирайтесь из автобуса»

Спустя час в интервью ESPN Уайт выразился несколько дипломатичнее:

«Никто никого не заставляет драться. Если Конор Макгрегор чувствует, что ему пора завершить карьеру, вы знаете, что я думаю о подобных заявлениях - он вправе это сделать. Я люблю Конора, в этом виде спорта есть немного людей, которые делают это занятие по-настоящему приятным для меня, и Конор – один из них».

При этом, мало кто по-настоящему поверил в заявление Конора. Макгрегор уже в третий раз объявляет о своем уходе из ММА. Впервые он говорил, что уходит, еще в 2016 году – и тогда он уже через два дня написал в твиттере, что передумал и готов снова выйти в октагон. В марте 2019 года Конор снова публиковал заявление о том, что решил завершить спортивную карьеру. В тот раз его «пенсия» продолжалась девять дней, после чего Макгрегор написал, что «хочет двигаться вместе с фанатами» и возвращается в ММА.

Многие в ММА уверены, что и на этот раз ирландец будет отдыхать совсем недолго, и очень скоро вернется и начнет рекламироватьс вой следующий поединок.

«Макгрегор снова пытается напомнить о себе, чтобы потом громко вернуться. Если честно, я к этому серьезно не отношусь, и уже скоро мы услышим, что Конор возвращается», – заявил в интервью «360» российский боец Александр Шлеменко.

А самый жесткий комментарий в адрес Конора дал Джастин Гэтжи, которому осенью предстоит поединок с Хабибом Нурмагомедовым:

«К счастью, все пожилые люди по-прежнему сидят дома. Этот парень в очередном запое. Пока-пока. Сегодня были отличные бои. Поздравляю Коди (Гарбрандт) с лучшим выступлением вечера».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое