Нуньес избила Спенсер, нокаут Гарбрандта поразил фанатов

В Лас-Вегасе прошел юбилейный турнир UFC 250. В главном поединке шоу бразильянка Аманда Нуньес защищала пояс в полулегком весе. Но и помимо ее боя с канадкой Фелишей Спенсер было на что посмотреть. «МК-Спорт» - о самых интересных противостояниях бойцовского шоу.

На турнире UFC 250 было все: много крови, глубокие нокауты и сумасшедшие удушения.

Нуньес не заметила Спенсер

Чемпионка в двух дивизионах Аманда Нуньес была явной фавориткой в схватке против Фелиши Спенсер — экс-обладательницы титула лиги Invicta FC. Но никто не мог и подумать, что бразильянка так легко расправится с претенденткой из Канады. Все стало ясно уже в первом раунде, когда Нуньес провела первую атаку. Спенсер выглядела жертвой, которую дали на растерзание Львице (прозвище Нуньес — прим.ред). Борьба, которой так хвастались в команде канадки, оказалась просто какой-то выдумкой. И черным поясом по бразильскому джиу-джитсу тут и не пахло. Нуньес проводила тейкдауны из раунда в раунд, даже не напрягаясь, а в партере действовала в стиле Хабиба Нурмагомедова: разбивала лицо сопернице локтями.

Было видно, что Аманда действует не в полную силу. Она могла закончить бой в любое время ярким нокаутом, но не сделала этого. Показалось, что ей просто было жалко беззащитную Спенсер. Тем не менее, на исходе пяти раундов лицо канадской спортсменки было все в крови и сильных гематомах. Но она достояла до конца, получив разгромные оценки от судей: 50:44, 50:44, 50:45 в пользу чемпионки.

«Не удивлена стойкости Спенсер, - похвалила Нуньес соперницу, - она хорошо держит удары и я не смогла ее нокаутировать. Когда я пропустила первый удар, то почувствовала, что Фелиша не опасна для меня, у нее нет ударной мощи. За пять раундов я даже не устала. Готова к новым поединкам и неважно, кто станет соперницей. Буду защищать оба своих титула».

Эта победа стала для Нуньес 20-й в карьере. На данный момент она идет на серии из 11 побед.

Крутой нокаут Гарбрандта и сабмишен Стерлинга

Легчайший дивизион прямо сейчас — самый конкурентный в UFC. Недавно Генри Сехудо завершил карьеру и отказался от титула. Теперь за вакантный трофей в июле на «Бойцовском острове» (ходят слухи, что он находится в Абу-Даби) подерутся россиянин Петр Ян и бразилец Жозе Алдо.

А на турнире UFC 250 выступали возможные соперники следующего чемпиона. Открыл мейнкард яркий нокаут в исполнении 25-летнего американца Шона О`Мэлли. Он в первом раунде отправил спать ветерана Эдди Вайнлэнда, который смог похвастать лишь только своими крутейшими усами. Эта победа стала для О`Мэлли четвертой в UFC (12-й в карьере) и, очевидно, в обновленном рейтинге он окажется в топ-15 лучших в легчайшем весе.

Следующим стал феерить Алджамейн Стерлинг, который за считанные секунды расправился с еще одним топовым бойцом Кори Сандхейгеном. Бой продлился всего 88 секунд и завершился сабмишеном в исполнении Стерлинга: он очень быстро завладел спиной соперника и провел удушающий прием.

Это выступление оценил Петр Ян, который в своем твиттере похвалил американца: «Поздравляю Стерлинга с потрясающим выступлением».

Алджамейн стал одним из бойцов, которого «опрокинули» с титульным поединком, отдав его Жозе Алдо. Теперь же, американец является главным претендентом на чемпионский бой. В послематчевом интервью он бросил вызов россиянину: «Бой против Сандхейгена был самым большим в моей карьере. Петру Яну лучше выиграть бой у Алдо. Я иду за его задницей».

Также яркой победой на турнире отметился экс-чемпион Коди Гарбрандт, который шел на серии из трех поражений кряду. Его соперником был 37-летний бразилец Рафаэль Ассунсао. Поединок закончился одновременно с сиреной, которая оповещала об окончании второго раунда. Ассунсао пропустил сильный удар и улетел в глубокий нокаут, из которого не смог быстро выбраться.

В целом, юбилейный турнир получился довольно крепким по составу участников. Аманда Нуньес подтвердила, что является величайшей девушкой-бойцом в истории ММА, Алджамейн Стерлинг подтвердил статус главного претендента на титул в легчайшем весе. Но весь хайп от турнира украл Конор Макгрегор, который объявил о завершении карьеры. Уже в третий раз…

«Эй, парни, я решил завершить карьеру бойца. Спасибо всем за чудесные воспоминания!».

Результаты турнира UFC 250

1. Герберт Бернс (Бразилия, 11-2) победил Эвана Данхэма (США, 18-9-1) сабмишеном в первом раунде

2. Девин Кларк (США, 12-4) победил Алонзо Мэнифилда (США, 9-1) единогласным решением судей

3. Алекс Перез (США, 24-5) победил Жуссьера Формигу (Бразилия, 23-8) техническим нокаутом в первом раунде

4. Маки Питоло (США, 13-5) победил Чарльза Берда (США, 10-7) техническим нокаутом во втором раунде

5. Коди Стаманн (США, 19-2-1) победил Брайана Келлехера (США, 21-11) единогласным решением судей

6. Ян Хейниш (США, 14-3) победил Геральда Миршерта (США, 31-13) техническим нокаутом в первом раунде

7. Алекс Касерес (США, 16-12) победил Чейза Хупера (США, 9-1) единогласным решением судей

8. Шон О`Мэлли (США, 12-0) победил Эдди Вайнлэнда (США, 24-14-1) нокаутом в первом раунде

9. Нейл Мэгни (США, 23-7) победил Энтони Рокко Мартина (США, 17-6) единогласным решением судей

10. Алджамейн Стерлинг (США, 19-3) победил Кори Сэндхейгена (США, 12-2) сабмишеном в первом раунде

11. Коди Гарбрандт (США, 11-3) победил Рафаэля Ассунсао (Бразилия, 27-7) нокаутом во втором раунде

12. Аманда Нуньес (Бразилия, 20-4) победила  (Канада, 8-2) единогласным решением судей. Бой за титул чемпионки UFC в полулегком весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое