У Трусовой новые подруги, а Алиев прыгнул четверной после карантина

Фигуристы постепенно возвращаются к привычной жизни: сборы, тренировки на льду, общение с фанатами. Кажется, что пандемия коронавируса вот-вот пройдет, и, наконец, спорт вернется в привычное русло. А пока до старта сезона далеко, российские фигуристы привыкают к новым реалиям.

Чем занимаются фигуристы в переломное время пандемии

Российская фигуристка Александра Трусова поделилась фото из Кисловодска, где спортсмены из академии Евгения Плющенко проходят тренировочный сбор. Двукратная чемпионка мира среди юниоров обрела новых подруг: на фото она с Вероникой Жилиной и Софьей Титовой.

Елизавета Туктамышева тренируется пока дома. Фигуристка выбрала необычный способ разминки – танец.

А вот Дмитрий Алиев продемонстрировал необыкновенную форму на первой тренировке на льду после карантина. Фигурист признался, что запланировал четверной прыжок, и он у него получился!

Этери Тутберидзе вернулась из США, где находилась с дочерью Дианой Дэвис с марта, в начале июня. Милое фото матери и дочери.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева до сих пор находится в Японии, где она оказалась на карантине после того, как прилетела на шоу (которое впоследствии было перенесено на год). Но время фигуристка зря не теряет – активно приобщается к местной культуре. Вот и десерт попробовала.

Два больших интервью на неделе дали заслуженные тренеры России Татьяна Тарасова и Александр Жулин. Первая поделилась мнением про фильм «Легенда-17», который стал для нее настоящим открытием.

- Пока я жива, буду чтить память своего отца. Пока я жива, люди будут помнить моего отца! И я очень благодарна создателям фильма «Легенда №17». Прекрасный фильм.

Олег Меньшиков удивительно тонко передал и характер моего отца, и все чувства. Хотя сначала я боялась смотреть этот фильм, думала, из отца сделают монстра. Но нет. Я видела на экране своего папу. И благодарна очень создателям за это.

Жулин поделился мнением насчет перехода учеников к другим специалистам. В карьере тренера был случай, когда от него ушли сразу две ведущие пары: французы Натали Пешала/Фабьян Бурза и россияне Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

- Я всегда говорю фразу, возможно, она грубоватая: никто не умер. А ученики… они как приходят, так и уходят. Это закон жизни. Так было и так будет. И если после ухода каждого ученика доводить себя до инфаркта, то сердце когда-нибудь не выдержит. Философски надо подходить.

Так же философски я объяснил себе ситуацию, когда одним голосом проиграл Олимпийские игры в 1994-м. В жизни многие вещи случаются такие знаковые.

Да, тогда я пережил очень сложный момент. Быть топовым тренером, выводить в сильнейшей разминке две пары и остаться ни с чем… Но, мне кажется, сильный человек потому и называется сильным, что умеет выходить из таких ситуаций с честью.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое