Хороший знак: отец Хабиба открыл глаза и начал реагировать

Абдулманап Нурмагомедов уже больше месяца находится в военном госпитале Москвы после операции на сердце и подтвержденного коронавируса. Состояние отца чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова оценивалось как крайне тяжелое. Наконец, тренер начал приходить в себя.

Об этом сообщил менеджер бойца

В конце апреля стало известно, что Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, попал в больницу с подозрением на коронавирус. Из-за осложнений на сердце 57-летнего тренера спецбортом отправили в Москву, где вскоре сделали операцию.

С тех пор Нурмагомедов-старший находился в коме. Хабиб вышел в социальные сети, предупредив дагестанцев об опасности коронавируса, а также подтвердив тяжелое состояние отца. После этого позитивных новостей по Абдулманапу не было, то и дело появлялась информация, что состояние тренера не меняется. Но сегодня менеджер Хабиба обнадежил – Али Абдель-Азиз рассказал о динамике состояния Абдулманапа.

«Хабиб сильный, его семья очень сильна, и его отец тоже. Он прогрессирует. Открыл глаза, немного реагирует – это хороший знак.

Аллах контролирует ситуацию. Мы все верим, что он будет в порядке. На данный момент все зависит только от его здоровья. Но он прогрессирует, мы все очень рады этому», - рассказал менеджер.

Напомним, что Хабиб отказался от боя с Тони Фергюсоном в середине апреля на UFC 249 из-за пандемии коронавируса. Дагестанец не смог вылететь в США из России из-за закрытия границ. В сентябре Нурмагомедова ожидает бой с Джастином Гэтжи, который в мае неожиданно одержал победу над Фергюсоном и стал временным чемпионом в легком весе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое