Ягудин назвал Риппона, вступившегося за транссексуалов, ошибкой Земли

Активно развивается конфликт двух экс-фигуристов Алексея Ягудина и Адама Риппона. Россиянин раскритиковал американца за пожертвование в фонд помощи темнокожих транссексуалов. Вскоре Ягудин извинился, но Риппон назло сделал еще одно пожертвование. «МК-Спорт» расскажет в чем дело, и причем здесь Джоан Роулинг.

Позже российский фигурист принес извинения

Что случилось?

Конфликт бывших фигуристов Алексея Ягудина и Адама Риппона начался с неоднозначной реакции россиянина на пожертвование американца.

Риппон внес 1000 долларов в фонд поддержки темнокожих транссексуалов. 30-летнего Риппона, который является открытым геем, возмутило высказывание писательницы Джоан Роулинг. Автор «Гарри Поттера» осталась недовольна названием статьи: «Как сделать пост-коронавирусный мир для людей, у которых есть менструация». Писательница предложила использовать более короткое слова «женщина», что возмутило транссексуалов, которых нельзя назвать woman, но при этом у них тоже могут быть месячные.

«Я пожертвовал 1000 долларов, потому что жизнь транссексуалов имеет значение. Жизнь черных транссексуалов тоже имеет значение. И пошла на хрен Джоан Роулинг с ее тупым мнением и гребаными комментариями», - написал Риппон.

Олимпийский чемпион Ягудин прокомментировал (дважды) новость о пожертвовании Риппона. Сначала россиянин написал в инстаграме, что ему «ужасно, противно и надоело», а также, что «есть коронавирус и есть вы, а это одно и то же!». Но вскоре экс-фигурист удалил пост. А затем Ягудин вышел в сторис с более жесткой критикой.

«Когда же вы сдохнете? Ошибка Земли!» - написал Ягудин.

Россиянин извинился, американец его послал

Не прошло и суток, как Ягудину пришлось извиняться перед своими подписчиками. Спортсмен записал видеообращение, в котором признался, что «ему крайне неудобно».

«Я никому не желал ничего плохого, тем более смерти. Просто, наверное, злился на ситуацию, а ситуация такова: я живу в этом мире, мои дочки растут в этом мире, в котором создаются фонды помощи черным транссексуалам. Что это вообще такое? В мире огромное количество сирот, больных детей, нуждающихся пенсионеров. Что такое вообще фонд помощи черным транссексуалам? При чем тут вообще цвет кожи? И о какой помощи идет речь, если они сами, как говорится, выбрали эту дорогу?

Я не против ни геев, ни трансов, ни лесбиянок. Среди моих друзей и знакомых огромное количество людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Я не против (них). Я против пропаганды. Общественности не нужна информация о том, кто с кем спит. Эта информация не нужна моим дочкам.

Все, что я сейчас сказал, не оправдывает мой вчерашний поступок, я публичный человек и должен следить за тем, что говорю и выкладываю в социальные сети. Еще раз прошу прощения за резкие вчерашние слова. Желаю всем любви, здоровья. Берегите своих детей», - рассказал Ягудин.

Но прежде, чем Риппон услышал извинения, он сделал еще одно пожертвование в фонд поддержки темнокожих транссексуалов.

«Когда олимпийский чемпион Алексей Ягудин узнал, что я пожертвовал деньги благотворительному фонду, который помогает чернокожим транс-людям, он сказал, что не может дождаться смерти таких людей, как я. Из-за этого я чувствую себя вдохновленным, чтобы пожертвовать еще 1000 долларов на благотворительность, но на этот раз – от его имени».

Также в твиттере Риппон прокомментировал извинения Ягудина, которые он не принял.

«Он может взять свои извинения, гомофобию, трансфобию, расистские комментарии, свою олимпийскую золотую медаль и засунуть их себе в задницу».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое