Грузин, узбек и казахстанка дерутся в UFC: анонс турнира в Лас-Вегасе

14 июня в Лас-Вегасе в комплексе UFC Apex пройдет турнир UFC on ESPN 10. Шоу будет не таким эпичным, как недавний UFC 250, но все же есть поединки, на которые стоит обратить внимание. «МК-Спорт» - о предстоящем бойцовском шоу, на котором состоятся дебюты казахстанки Марии Агаповой и узбека Зарруха Адашева.

Грузин, узбек и казахстанка дерутся в UFC: анонс турнира в Лас-Вегасе

Главный бой турнира

Предстоящий турнир на голову ниже по уровню прошедшего UFC 250, в главном бою которого Аманда Нуньес защищала пояс чемпионки в полулегком весе от посягательств Фелиши Спенсер.

Хедлайнерами шоу UFC on ESPN 10 станут Джессика Ай и Синтия Калвилло. Первая никогда звезд с неба не хватала, вторая — еще пока что не успела. Не стоит от этого противостояния ожидать чего-то зрелищного. Шансы на победу равны, а если учитывать то, как проводит свои поединки Ай (первым номером, но скучно), то можно с уверенностью сказать, что он продлится все пять раундов. Если Калвилло не предпримет попытку задушить соперницу или провести болевой прием, то, скорее всего, она уступит судейским решением по очкам.

Представители стран бывшего СССР

На шоу выступят сразу три бойца из стран бывшего СССР. Больше всего внимания приковано к грузину Мерабу Двалишвили, который, впрочем, уже давно живет в Штатах и считает себя американцем. Мераб попал в UFC в 2017 году и сначала результаты были плохими: он проиграл два стартовых поединка и был на грани увольнения. Но потом дела пошли в гору. Грузин выиграл три боя и в это воскресенье у него отличные шансы продолжить победную серию. Его соперник Густаво Лопез никогда не дрался в сильнейшей лиге мира. Эксперты уверены, что этот бой для Мераба станет легким спаррингом.

Дебютирует в промоушене узбек таджикского происхождения Заррух Адашев. В ММА он совсем недавно, перешел из профессионального кикбоксинга, где сделал себе отличную карьеру. Первый бой в ММА провел на турнире ROC 51 в 2015 году и проиграл Коди Муни сабмишеном в первом раунде. Поняв, что кикбоксинг и ММА — это совершенно разные виды спорта, начал изучать борьбу. В 2018 году вернулся в ММА и подписал контракт с Bellator. В этой лиге одержал три победы и теперь будет выступать в UFC. Оппонентом Адашева станет американец Тайсон Нэм, который в 2017 и 2018 годах дрался в России и вырубал Али Багаутинова и Ризвана Абуева. В UFC пока у него не складывается, Нэм потерпел два поражения и сейчас ему необходима победа над Заррухом, чтобы его не уволили.

Этим летом UFC собирался провести турнир в Казахстане, но из-за пандемии коронавируса ивент пришлось отменить. На контракте у промоушена есть уже немало казахстанских бойцов, но первым, кто войдет в октагон из этой страны станет 23-летняя девушка из Павлодара Мария Агапова.

Она имела шанс оказаться в UFC в прошлом году, но в отборочном турнире Даны Уайта потерпела поражение. Девушка не сдалась и все-таки оказалась в организации, пройдя через женскую лигу Invicta FC, где одержала две победы. Подерется она с Ханной Сайферс, которая в конце мая нынешнего года уступила Маккензи Дернс сабмишеном. В целом, у Марии отличные шансы успешно дебютировать в промоушене и задать темп для других бойцов из Казахстана.

Все бои турнира UFC on ESPN 10

1. Энтони Айви (США, 8-2) — Кристиан Агилера (США, 13-6)

2. Тайсон Нэм (США, 18-11-1) — Заррух Адашев (Узбекистан, 3-1)

3. Джулия Авила (США, 7-1) — Джина Мазани (США, 6-3)

4. Мераб Двалишвили (Грузия, 10-4) — Густаво Лопез (США, 11-4)

5. Мария Агапова (Казахстан, 8-1) — Ханна Сайферс (США, 10-5)

6. Джордан Эспиноза (США, 14-7) — Марк Де Ла Роса (США, 11-4)

7. Андре Фили (США, 20-7) — Чарльз Журден (Канада, 10-2)

8. Чарльз Роса (США, 12-4) — Кевин Агилар (США, 17-3)

9. Карл Роберсон (США, 9-2) — Марвин Веттори (Италия, 14-4-1)

10. Джессика Ай (США, 15-7) - Синтия Калвилло (США, 8-1-1)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое