Ян может стать чемпионом на «Бойцовском острове»: итоги ММА за неделю

В Лас-Вегасе прошел очередной турнир UFC, бой Хабиба Нурмагомедова может пройти в сентябре, Стипе Миочич и Даниэль Кормье подерутся в третий раз, а Дана Уайт объявил о четырех турнирах на «Бойцовском острове».

Ян может стать чемпионом на «Бойцовском острове»: итоги ММА за неделю
Петр Ян, фото: соцсети

«Бойцовский остров»

UFC подтвердил, что в июле пройдут четыре турнира организации на «Бойцовском острове», который находится в Абу-Даби (ОАЭ).

Президент промоушена Дана Уайт рассказал, как будет выглядеть таинственное место.

«Могу сказать официально, что с 11 по 25 июля мы делаем шоу на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Это очень большой остров, на нем будут жить все участники турниров. Никто просто так с него улететь не сможет. Там будет октагон, тренировочные залы, отели и другая инфраструктура. Все будет классно. По другому быть не может, это же Абу-Даби», - сказал Уайт.

Читайте также:

UFC открывает «Бойцовский остров»: октагон на песке и другие ништяки

И файткард первого турнира выглядит впечатляюще: три титульных поединка. В главном бою чемпион полусреднего веса нигериец Камару Усман сразится с бразильцем Гилбертом Бернсом. В со-главном поединке шоу пройдет реванш между обладателем титула в полулегком дивизионе австралийцем Алексом Волкановски и американцем Максом Холлоуэем. В третьем по значимости бое за вакантный пояс в легчайшем весе россиянин Петр Ян сразится с легендарным бразильцем Жозе Алдо.

Кроме этого, 11 июля пройдет долгожданный реванш между экс-чемпионками UFC Роуз Намаюнас и Джессикой Андраде, а Пейдж Ванзант подерется с Амандой Рибас. Также в октагоне дебютирует чемпион Fight Night Global из Казахстана Жалгас Жумагулов. Его оппонентом станет бразилец Рауливан Пэйва.

Бои россиян на «Бойцовском острове»

11 июля. Роман Богатов (Россия, 10-0) — Леонардо Сантос (Бразилия, 17-3-1)

15 июля. Тагир Уланбеков (Россия, 10-1) — Александр Доскальчук (Украина, 9-1)

18 июля. Хадис Ибрагимов (Россия, 8-2) — Роман Долидзе (Грузия, 6-0)

18 июля. Арман Царукян (Россия, 14-2) — Дави Рамос (Бразилия, 10-3)

25 июля. Мовсар Евлоев (Россия, 12-0) — Майк Гранди (Англия, 12-1)

25 июля. Умар Нурмагомедов (Россия, 12-0) — Натаниэл Вуд (Англия, 16-4)

Калвилло победила Ай, Агапова уверенно дебютировала в UFC

14 июня в Лас-Вегасе на арене UFC Apex прошел турнир UFC on ESPN 10. В главном поединке шоу Синтия Калвилло единогласным решением судей победила Джессику Ай и теперь является главной претенденткой на чемпионский бой против Валентины Шевченко.

В со-главном противостоянии шоу итальянец Марвин Веттори «задушил» американца Карла Роберсона в первом раунде.

На турнире дебютировала 23-летняя представительница Казахстана Мария Агапова, которая уже в первом раунде провела удушающий прием на Ханне Сайферс.

Анонсы поединков

1 августа. Экс-чемпионка UFC американка Холли Холм проведет бой против мексиканки Ирен Алданы. Схватка девушек возглавит турнир UFC. Место проведения ивента пока неизвестно.

15 августа. Шоу UFC 252 возглавят чемпион тяжелого веса Стипе Миочич и экс-обладатель титула Даниэль Кормье. Эти бойцы проведут уже третий бой между собой. В первом победу одержал Кормье, во втором — Миочич. На этом же турнире пройдет реванш между россиянином Магомедом Анкалаевым и молдаванином Ионом Куцелабой. Помимо этого Джуниор дос Сантос подерется с Жаирзиньо Розенстрайком.

19 августа. Пока официально не подтверждено, но на этот день идет разработка поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. Дана Уайт заявил, что этот бой пройдет в ОАЭ.

Ближайший турнир

21 июня рано утром по московскому времени пройдет шоу UFC on ESPN 11. В главном бою россиянин Александр Волков сразится с американцем Кертисом Блейдсом. Телеканал «РЕН ТВ» обещал показать российским зрителям главные бои турнира в прямом эфире.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое