Мечты сбываются по очереди: как "Спартак" готовится обойти "Зенит"

Перед возобновлением чемпионата России московский "Спартак" серьезно расчистил свой состав, первым из топ-клубов приготовившись к новому лимиту. Обозреватель "МК-Спорт" видит в этом знак перемен и предсказывает, что у московского клуба появляется шанс обойти питерский.

Пока в Питере еще не решили, что делать дальше, в Москве уже спланировали свою жизнь на сезон вперед
spartak.com

У Михаила Жванецкого была миниатюра, где автор объясняет некоторым непонимающим, что не надо оценивать узко деятельность театра - по разнообразию репертуара или подбору актеров: а кто, например, обратил внимание, что наш театр первым подготовился к зиме?!

Чем-то та давняя юмореска напоминает сегодняшнюю ситуацию в "Спартаке" – исполнители пока еще не сыгрались, текущее положение "по репертуару" зарубежных гастролей, то бишь еврокубков, не больно обещает, зато к "зиме" лимитной готовы как никто! Шюррле попросили больше не приезжать, Мельгарехо сказали, что никаких допсоглашений с ним подписывать не будут, Соболева из арендников перевели в контрактники – образцовая просто работа на удаленке!

И теперь у "Спартака", если вспомнить выпроваженного еще зимой Ананидзе, по отношению к лимиту следующего сезона обнаруживается даже недостача легионеров! Во всех почти наших клубах менеджмент пребывает в легкой панике, не зная, как избавиться от лишних иностранцев, а "Спартаку" уже впору думать о том, кем заполнить недостающие вакансии!

Вот этим и отличается клуб, голодный до побед, от сытого и навыигрывавшегося. Послушайте генерального директора "Зенита" Александра Медведева – он только и твердит о том, что надо сначала оформить чемпионство, а потом уже решать, продавать ли Азмуна, продлевать ли Ивановича и т.д.

Так ведь часто бывает, и не только совсем в российском футболе: пока кто-то живет ближайшими целями – те, кто смотрит дальше и глубже, вовсю готовятся их обойти на вираже. Леонид Федун, видимо, потому и сезон этот так не хотел доигрывать – все взгляды в будущее устремлены. Туда, где Мельгарехо заменит Голосов, Шюррле - Бакалюк, а вместо Самюэля Жиго, если потребуется, выйдут Гапонов или Маслов.

"Лукойл' – мечты сбываются?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое