ФК "Сочи" выступил за проведение матча РПЛ с "Ростовом"

ФК "Сочи" выступил за проведение матча РПЛ с "Ростовом"

Футбольный клуб "Сочи" на своем официальном сайте сделал заявление, согласно которому выступает за проведение матча 23-тура чемпионата России против "Ростова", несмотря на шесть положительных результатов тестов у игроков команды соперника.

Игра между "Сочи" и "Ростовом" должна пройти 19 июня на стадионе "Фишт". В среду стало известно, что "Ростов" ушел на двухнедельный карантин из-за выявленных случаев заболевания коронавирусом.

"Согласно регламенту, команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее шестнадцати полевых игроков и двух вратарей. Учитывая тот факт, что лига официально разрешила привлечение игроков молодежной команды для участия в играх РПЛ сезона-2019/20, мы считаем, что игра с "Ростовом" должна состояться. В противном случае будет нарушен регламент проведения соревнований. При уходе на карантин команды в полном составе под угрозу ставится проведение не только игры 23-го тура в Сочи, но и двух игр в Ростове (27 июня против "Арсенала" и 1 июля против "Краснодара"), а значит доигровка всех оставшихся игр текущего сезона. Наш клуб не видит возможности переноса игры с "Ростовом" на другие даты ввиду плотности актуального календаря", - говорится в заявлении.

"В сложившейся ситуации футбольный клуб "Сочи" выступает за проведение игры с "Ростовом" 19 июня в 20:00 на стадионе "Фишт" с участием игроков, тесты которых дали отрицательный результат. Со своей стороны клуб гарантирует соблюдение всех требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности этой игры", - добавили в сочинском клубе.

После 22 туров "Сочи" с 24 очками идет на 12-й строчке. В активе "Ростова" 38 баллов после 22 игр, команда занимает промежуточное четвертое место. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое