РФС не будет принуждать "Сочи" переносить матч с "Ростовом"

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев озвучил позицию по поводу возможного переноса матча «Сочи» – «Ростов». По его словам, перенос этого матча возможен только в том случае, если на него согласятся оба клуба.

РФС не будет принуждать "Сочи" переносить матч с "Ростовом"
Александр Алаев Кадр из видео

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев озвучил позицию по поводу возможного переноса матча «Сочи» – «Ростов». Напомним, что этот должен состояться 19 июня, однако его проведение оказалось под угрозой, после того как 17 июня стало известно, что тесты обнаружили коронавирус сразу у шести игроков «Ростова», после чего команда в полном составе была отправлена на двухнедельный карантин. По словам Алаева, перенос этого матча на более поздний срок практически исключен: 

«На исполкоме РФС и на семинарах, которые мы проводили в последний месяц, мы объясняли, что в нынешних условиях у нас практически нет возможности для переносов игр. Все клубы эту позицию приняли. В данной ситуации мы понимаем, что теоретическая возможность переноса именно этой игры существует, единственная дата - 19 июля, когда состоятся матчи Кубка России. Поскольку ни «Ростов», ни «Сочи» в кубке уже не участвуют, то теоретически они могли бы сыграть в эту дату.

Но эту возможность можно обсуждать только при желании и готовности обоих клубов. Мы оказались в ситуации, когда один клуб полностью соблюдает карантин, а другой отпускает игроков к родственникам, проводит контрольные матчи. В таких условиях мы не можем ставить «Сочи» волюнтаристским решением перед фактом, что они должны будут играть не 19 июня, а 19 июля. Если клубы договорятся о переносе, то такой перенос будет возможен. Пока по регламенту «Ростов» может выставить на матч тех игроков, которые заявлены за клуб и не находятся на карантине», – заявил Алаев во время онлайн-конференция, посвященной возобновлению сезона, которая проходила на площадке  международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня".

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что футбольный клуб «Сочи» настаивает на проведении матча 19 июня с участием тех игроков «Ростова», тесты которых дали отрицательный результат.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое