Прогноз дня: в Самаре сегодня будут обижать гостей из Грозного

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день 23-го тура РПЛ

«Крылья Советов» (Самара) - «Ахмат» (Грозный)

18:00 (время московское). Самара. «Самара Арена» (вместимость – 44918 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 20 450 000 евро / 32 400 000 евро

Главный арбитр: Алексей Еськов

Главные тренеры: Миодраг Божович / Игорь Шалимов

Лидеры: Деян Радоньич / Андрей Семенов

Последняя встреча в Самаре: 1:2

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +6=5-12, 24:35

Последние 5 матчей «Крыльяев Советов»: +1=1-3, 4:8

Последние 5 матчей «Ахмата»: +0=2-3, 4:7

«МК-Спорт»: Забавно, что открывать спортивную программу первого постпандемийного тура Российской премьер-лиги выпало двум командам, ведущим борьбу за выживание. Впрочем, существует довольно высокая вероятность, что проигравших и соответственно покинувших класс сильнейших в искореженном сезоне не будет вовсе. Заслужившие право вернуться в элитный дивизион «Химки» правом своим уже пренебрегли, официально заявив, что остаются в ФНЛ, а «Ротор» находится на распутье, не понимая в какую сторону ему двигаться и хватит ли пороха в пороховницах.

«Ахмат» ушел на вынужденный перерыв, занимая последнее место в турнирной таблице РПЛ. Пусть предположить, что именно грозненцы окажутся на промежуточном финише последними было довольно сложно, но именно команда Игоря Шалимова демонстрировала в уже проведенных турах самый невзрачный футбол. Удалось ли настроить командную игру во время перерыва, который для «Ахмата» точно не стал лишним, покажут только ближайшие встречи.

Самарцы тоже не блистали до пандемийного перерыва, но Миодраг Божович известен как умелый настройщик командных действий. Да, «крылышки» еще долго будут вспоминать ушедшего в «Спартак» Соболева, но ключевым игроком нападающий никогда в Самаре и не был. Силы соперников на бумаге примерно равны, но, учитывая фактор своего поля, пусть и без болельщиков на трибунах, ставим на хозяев.

Прогноз: 0:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое