РФС и РПЛ: речи об остановке чемпионата России не идет

РФС и РПЛ: речи об остановке чемпионата России не идет

Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) выступили с совместным заявлением, в котором было отмечено, что речи об остановке чемпионата России не идет. 

В воскресенье на внеочередном заседании бюро исполкома РФС было принято решение о переносе матча 23-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и "Динамо" из-за обнаруженных в столичном клубе случаев заражения коронавирусом. Ранее шесть положительных результатов тестов на COVID-19 было обнаружено в "Ростове", однако соперник дончан по 23-му туру, "Сочи, отказался от переноса. "Ростов" был вынужден выйти на поле в молодежном составе, матч был завершен со счетом 10:1 в пользу сочинцев.

"Речи о том, чтобы остановить сезон, нет. Мы считаем, что РФС, лига и клубы могут обеспечить безопасное проведение тренировок, матчей и доиграть все встречи сезона. РФС и РПЛ надеются, что клубы будут ответственно подходить к выполнению регламента о возобновлении. Сейчас они по-разному строят свою подготовку, но главным для них должна быть безопасность футболистов. Четкое следование нашим требованиям и рекомендациям позволить снизить риски до минимума и доиграть чемпионат", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте РФС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое