Бывший муж Ольги Бузовой просил снизить алименты, суд решил иначе

Экс-супруг Ольги Бузовой бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов обратился в суд с требованием снизить размер алиментов, которые он выплачивает на содержание его дочери от первого брака. Суд рассмотрел дело и постановил увеличить сумму алиментов.

Дмитрий Тарасов теперь будет отдавать первой жене 100 тысяч и четверть всех доходов
Дмитрий Тарасов. Фото: instagram.com/tarasov23

Дмитрий Тарасов подал иск еще в 2019 году. По мнению футболиста его первая жена Оксана (от которой он в свое время уходил именно к Бузовой), тратит выплачиваемые ей деньги на себя, а не на их дочь Ангелину. Тарасов просил суд снизить сумму алиментов до 50 тысяч рублей в месяц вместо 385 тысяч, которые он выплачивал.

23 июня Черемушкинский суд Москвы рассмотрел этот спор и принял неожиданное решение. Суд согласился уменьшить неизменную сумму алиментов, которые платит Тарасов, до 104 тысяч рублей в месяц. В то же время, суд постановил, что Тарасов должен будет отдавать своей бывшей жене на содержание их общей дочери 1/4 часть всех своих доходов.

Перед началом заседания издание «СтарХит» приводило слова адвоката Тарасова Умалата Сайгитова: «Согласно контракту с «Рубином», ежемесячная зарплата Дмитрия составляет полмиллиона рублей. Недавно у моего подопечного родился третий ребенок и, согласно закону, при таком количестве детей он должен платить не более шестой части своих доходов, а это без малого 80 тысяч рублей»

Таким образом, если у Тарасова не будет никаких доходов, кроме зарплаты по контракту в клубе, то он должен будет выплачивать жене 230 тысяч рублей в месяц. Если же у него будут рекламные контракты, доходы от инстаграм-постов (у Тарасова более 1 миллиона подписчиков), то эта сумма еще вырастет и превысит изначальные 385 тысяч.

Адвокаты первой жены футболиста заявили, что довольны вынесенным решением и намерены через несколько месяцев проверить добросовестность выплат.

Дмитрий Тарасов зимой подписал годичный контракт с казанским «Рубином». В первом же тренировочном матче он сломал ногу, и с тех пор так и не провел ни одной игры за клуб. В мае Тарасов подвергся массовой критике, когда в разгар карантина и сокращения зарплат из-за пандемии коронавируса публиковал в своем инстаграм-аккаунте фотографии того, как он дарит автомобиль Porsche своей третьей жене.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое