Российские легкоатлеты обратились к Путину из-за кризиса в виде спорта

Российские легкоатлеты обратились к Путину из-за кризиса в виде спорта
pixabay.com

Российские легкоатлеты Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину из-за кризиса в их виде спорта. Текст письма приводит ТАСС.

"Кризисная ситуация в легкой атлетике длится с 2015 года. За этот период времени неоднократно сменялись министр спорта РФ, руководитель Олимпийского комитета России и глава Всероссийской федерации легкой атлетики", - говорится в письме. "И вот сейчас, спустя 5 лет, вследствие действий руководства ВФЛА наши легкоатлеты и тренеры вовсе не могут реализовывать свой потенциал, так как с прошлой осени они лишены возможности выступать вне России даже в нейтральном статусе. А 1 июля, в случае невыплаты штрафа ВФЛА, легкая атлетика может быть окончательно изгнана из международной федерации (World Athletics - прим. "МК-Спорт")", - подчеркивается в сообщении.

Спортсмены считают, что российская легкая атлетика находится на пороге окончательного развала. "Мы уже пропустили Олимпийские игры-2016, и существует серьезная вероятность пропустить и предстоящие Игры в Токио", - подчеркивается в письме.

Напомним, на сегодняшний день российские легкоатлеты могут выступать на международных турнирах (за исключением Олимпийских игр) только в нейтральном статусе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое