"Спартак" выступил с заявлением по поводу задержания фанатов

"Спартак" выступил с заявлением по поводу задержания фанатов
Фото: пресс-служба ФК "Спартак"

Московский футбольный клуб "Спартак" выступил с заявлением по поводу задержания болельщиков "красно-белых", перекрывших улицу около стадиона "Открытие Арена" в рамках поддержки команды.

Напомним, полиция возбудила против фанатов уголовные дела по статье 213 УК РФ (хулиганство). По данным СМИ, задержаны около 70 человек.

"Совет директоров футбольного клуба "Спартак-Москва" выражает обеспокоенность в связи с продолжающимися задержаниями болельщиков "Спартака", провожавших команду на матч в Тулу. Действия болельщиков были направлены на поддержку любимой команды. Яркий перформанс оценили и клуб, и команда. Мы считаем, что подобные действия болельщиков не должны квалифицироваться как хулиганство", - говорится в заявлении "красно-белых" на официальном сайте

В "Спартаке" попросили правоохранительные органы воздержаться от уголовного преследования болельщиков. "Всем известны аналогичные акции других клубов, в том числе в других городах страны. Одновременно с этим просим наших болельщиков теснее взаимодействовать с клубом во избежание подобных ситуаций и действовать в рамках законодательства Российской Федерации", — подчеркивается в сообщении.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое