Конор усомнился в болезни отца Хабиба после неудачной шутки племянника

Совсем недавно чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов дал интервью, рассказав о состоянии отца Абдулманапа Нурмагомедова, переболевшего коронавирусом. Дагестанца, как никого другого, тронула тема вируса – по словам бойца, в его семье много заболевших и даже умерших от этой болезни. Тем страннее выглядит шутка двоюродного брата Хабиба, который посмеялся над коронавирусом и давним врагом Нурмагомедовых Конором Макгрегором.

Бойцы UFC устроили перепалку в социальных сетях
Хабиб и Абубакар Нурмагомедовы, фото: соцсети

Абубакар Нурмагомедов, двоюродный брат чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, накануне решил в очередной раз высмеять проигрыш Конора Макгрегора в 2018 году. Тогда дагестанец победил ирландца болевым приемом и, казалось, навсегда закрыл конфликт, связывающий их еще с тех пор, когда Макгрегор швырял магазинные тележки в автобус с командой Нурмагомедова.

Но конфликт двух самых ярких звезд UFC продолжается до сих пор. Они из раза в раз цепляют друг друга в социальных сетях, подогревая интерес к реваншу, который, к слову, вполне возможен, учитывая сумму гонорара за их бой.

В очередной раз конфликт Конора с семьей Нурмагомедовых возник благодаря двоюродному брату Хабиба Абубакару. Боец UFC, дебютировавший осенью прошлого года в лучшей лиге мира, и проиграв удушающим приемом, добавил фото двухлетней давности, на котором Хабиб исполняет прием на Коноре. Все бы ничего, но Абубакар подписал пост таким образом:

- «Это когда коронавирус и ты дышать не можешь».

Шутка племянника Абдулманапа Нурмагомедова многим не зашла, учитывая состояние тренера в последние месяцы. Отец Хабиба и дядя Абубакара почти два месяца находится в больнице после положительного теста на коронавирус и осложнений из-за него. Хабиб совсем недавно выступил в интервью, назвав состояние отца «тяжелым».

Шутка Абубакара не понравилась и Конору, который зашел в комментарии под фото и оставил свое неоднозначное послание.

- «Я подумал, что это всего лишь прикрытие для Абдулманапа. Прикрытие, чтобы скрыть недостаток активности и прекращение боев. Удачи, но помни, Аллах видит все».

Ирландец намекнул на вранье со стороны Нурмагомедовых, якобы болезнь Абдулманапа «прикрытие» Хабиба, который очень редко дерется. Вот и бой с Тони Фергюсоном в апреле сорвался из-за пандемии.

Еще два месяца назад Макгрегор, узнав о болезни Нурмагомедова-старшего, выражал ему поддержку.

- «Молюсь о выздоровлении Абдулманапа Нурмагомедова. Сложно представить, сколько чемпионов мира в различных бойцовских дисциплинах воспитал этот человек. Настоящий гений единоборств! С сожалением узнал сегодняшние новости», - писал тогда Конор.

Читайте также:

Уткин, сборная России и даже Конор: весь мир молится за отца Хабиба

Однако ни резкий ответ Макгрегора, ни негатив в комментариях не остановили Абубакара от продолжения шутки. В очередном посте кузен Хабиба посмеялся над ирландцем, вспомним потасовку после брата после боя с Конором.

- «Орлы в клетке не сидят, но кур это не касается».

Возможно, Абубакар Нурмагомедов таким образом напрашивается на бой с Макгрегором, который, к слову, недавно завершил карьеру. Иначе объяснить юмор племянника Абдулманапа не поддается никакому объяснению.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое