Сотникова рассказала о самой значимой победе в карьере

Сотникова рассказала о самой значимой победе в карьере

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала, что стало переломным моментом в ее карьере. 

"Моя самая первая и значимая победа: 2009 год, 12 лет. Почему значимая? Уже тогда все в моей голове поменялось, после победы на чемпионате России. А после этого у меня была мечта выиграть Олимпиаду", - написала Сотникова в Instagram.

На Олимпиаде 2014 года в Сочи россиянка выиграла золотую медаль в одиночном катании. В марте этого года Сотникова объявила о завершении карьеры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Самая первая и значимая победа была в 2009 году,когда мне было 12 лет. Почему значимая? Потому что в этом году все изменилось в моей голове именно после победы на Чемпионате России 2009 года. По сути ещё такая маленькая девочка,но со званием Чемпионки России среди взрослых по фигурному катанию. После этой победы у меня появилась мечта выиграть Олимпиаду. Я все свои мечты отложила на 2 план (мечтала выучиться на актрису и сниматься в Кино) и начала пахать и воспринимать свой вид спорта совсем иначе.В спорте я выработала в себе характер,поняла многое в жизни,что в любых ситуациях и случаях нельзя сдаваться,отпускать руки,без препятствий жить неинтересно))) Можно сказать,что я сильно повзрослела,помудрела после этой победы. ———— И у тебя, мой дорогой друг, наверняка есть такая победа !!! Напиши пост о своей первой или самой важной победе и отметь меня! А 29 июня я выберу 3 человек с самыми захватывающими историями и выложу их у себя в Stories !!! @rsv.ru #РоссияСтранаВозможностей #ПобедыРоссии #Мывместе

Публикация от ??????? ????????? (@adelina_sotnikova14)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое