Писеев о премии ISU: Объясните, почему Загитова не попала в номинации

Писеев о премии ISU: Объясните, почему Загитова не попала в номинации
ru.wikipedia.org

Организаторы премии Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards должны объяснить технологию отбора претендентов в шорт-лист премии. Об этом сообщает почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

"О том, как конкретно отбираются спортсмены для номинаций, мало что известно, отсюда логично, что будет много противоречий. Одни "за", другие "против". Организаторы должны зрителям просто объяснить технологию отбора. А то кто-то говорит, что Загитова не попала ни в одну из номинаций, потому что она не выступала на основных стартах. Ну если не выступала, так объясните тогда четко логику решения", - цитирует Писеева Р-Спорт.

Функционер подчеркнул, что Медведева, претендующая на номинацию "самая интересная программа", тоже не выступала на крупнейших международных турнирах. "Ситуация грозит тем, что болельщики не будут вникать в тонкости, а будут возмущаться, почему Медведева вошла в число претендентов на премию, а Загитова нет", – добавил Писеев.

Напомним, лауреаты ISU Skating Awards будут объявлены 11 июля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое