Приказано выздороветь: сегодня тренер ЦСКА должен совершить чудо

30 июня в Москве состоится центральный матч 25-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА – "Спартак". Накануне в ЦСКА вернулся отсутствовавший неделю главный тренер Виктор Ганчаренко – в клубе ждут, что он придумает, как противостоять принципиальному сопернику, не имея достаточно игроков даже для того, чтобы заполнить заявку. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

У Ганчаренко нет игроков, нет сил, но все ждут, что он совершит невозможное
Виктор Ганчаренко. Фото: twitter.com/pfc_cska

Итак, Виктор Ганчаренко после краткого приступа нездоровья, вызванного проваленным матчем с "Зенитом", вновь вышел на работу и сегодня будет рулить своим ЦСКА в дерби со "Спартаком". Скажется ли возвращения тренера на результате? По мне - лучше бы в состав вернулись Алан Дзагоев или Ильяз Ахметов, а еще круче - сразу оба. А вывести команду на игру со "Спартаком" мржет хоть Виктор Савельевич Онопко - хотя бы узнаем, что он за тренер.

Гончаренко же не к другим футболистам вернулся. Его друг Леонид Слуцкий перед перезапуском чемпионата говорил, что преимущество теперь будет у тех команд, чьи тренеры лучше других смогут воспользоваться новым правилом пяти замен (у самого Леонида Викторовича с этим, кстати, в Казани пока немалые проблемы). Но кем если не менять, то хотя бы освежать игру Виктору Михайловичу?  Ну, выпустил он во втором тайме против "Зенита" Марадишвили с Тикнизяном - сильно от этого лучше стало?

Возьмите хоть последний перед паузой домашний матч с "Уфой". Тогда впервые в сезоне все девяносто минут отыграл Дзагоев - и смотрелся совсем неплохо. А когда набегался Чалов, его подменил Шкурин - и темп в атаке, надо признать сохранился.

А сегодня у Гончаренко нет в заявке ни Дзагоева, ни даже Шкурина. Это "Спартак" может позволить себе роскошь, выпуская против той же "Уфы" Соболева на половину второго тайма, чтобы начать играть в другой футбол. А Гончаренко (или Овчинников, Онопко и т.д.) имеет на острие атаки ровно два варианта: Чалов свежий и Чалов уставший. К слову, ЦСКА тогда пробил по уфимским воротам 19 раз, из них – 7 в створ. А вот аналогичная статистика "Спартака" –13 (2). Хотя желающих - и умеющих - ударить по голу  в команде Тедеско сейчас явно больше. Впрочем, Вадим Евсеев и его окопная бригада особой разницы в двух добытых в Москве нулевых ничьих, возможно, и не почувствовали.

Так что ни о каком "часе Х" для Гончаренко сегодня говорить не приходится. Хуже, чем с "Зенитом" сыграть ЦСКА будет сложно, а матч с "Динамо" он смотрел с трибуны. И если бы игра от Овчинникова понравилась тренеру, то, вероятно, Виктор Михайлович продлил бы свой больничный (либо же в офисе это сделали за него). Но к "Спартаку" ему приказали выздороветь.

В армии, как известно, приказы не обсуждаются.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое