Прогноз дня, 30 июня: сегодня Ганчаренко пожмет руку Тедеско

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день 25-го тура РПЛ
spartak.com

«Локомотив» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара)

18:00 (здесь и далее время московское). Москва. «РЖД-Арена» (вместимость – 28 800 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 101 130 000 евро / 19 930 000 евро

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)

Главные тренеры: Марко Николич / Андрей Талалаев

Лидеры: Алексей Миранчук / Кирилл Комбаров

Последняя встреча в Москве: 2:2

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +26=8-10, 63:35

Последние 5 матчей «Локомотива»: +4=0-1, 7:1

Последние 5 матчей «Крыльев Советов»: +1=1-3, 6:9

«МК-Спорт»: В дебютном матче Андрея Талалаева у руля «Крылышек» соперник самарцам достался не самый подходящий, для красивого старта нового главы тренерского штаба. «Локомотив» в двух постпандемийных турах одержал 2 победы, не пропустив при этом ни разу. И не стоит обращать внимание на не самую высокую результативность железнодорожников в играх с не самым грозным «Оренбургом» (1:0) и стилистически удобным «Рубином» (2:0). Москвичи в этих матчах забили именно столько, сколько было необходимо, а будь чуть удачливей в завершающей стадии игроки линии атаки, разгром вполне мог случится в любой из этих встреч.

Но расшаркиваться перед высокостатусным соперником возможности у самарцев нет. В любом другом очном матче «Крылья Советов» вряд ли отказались бы от гарантированной ничьей, но одного очка в нынешней ситуации волжской команде мало. Борьба за выживание в премьер-лиге, в турнирной таблице которой «Крылья» занимают последнюю строчку, очень напряженная, а самарцам надо не просто догонять, но и обгонять конкурентов. В заключительных пяти турах команде Талалаева предстоит принимать на своем поле «Ростов», «Краснодар» и «Сочи», а на выезде сразиться с «Арсеналом» и «Динамо». В каком из этих матчей набирать очки – непонятно. Так что рассматривать встречу с «Локо» как промежуточный этап перед финишным спуртом, не выйдет.

На бумаге шансов на победу у «Крыльев Советов» нет вовсе. Оборона у «Локо» пусть и не образцовая, но надежная. переиграть или перебороть соперника в центральной зоне тоже вряд ли получится, хотя жесткость Александра Гацкана в этой игре может быть очень полезной. Перебегать на флангах – тоже не вариант, да и какой от фланговых проходов толк, если навешивать после них придется на молодого Глушенкова, в котором роста всего 180 сантиметров. Максим забил в прошлом туре «Зениту», причем сделал это именно головой, но повторить тот фокус в Москве будет куда сложней.

Прогноз на этот матч будет сделан не умом, а сердцем. Талалаев – отличный мотиватор, который обязательно найдет нужные слова для своих игроков перед матчем. Эффект психологического всплеска самарцам гарантирован. Но и в этом матче, как и в предыдущем с «Зенитом», «Крыльям» придется больше терпеть, чем играть. Но могут и дотерпеть.

Прогноз: 0:0

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва)

20:30. Москва. «ВЭБ-Арена» (30000)

СИ: 112 930 000 евро / 96 880 000 евро

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)

Главные тренеры: Виктор Ганчаренко / Доменико Тедеско

Лидеры: Никола Влашич / Георгий Джикия

Последняя встреча на поле ЦСКА: 1:1

Встреча в первом круге: 1:2

Общий баланс встреч: +25=11-16, 82:67

Последние 5 матчей ЦСКА: +0=3-2, 3:8

Последние 5 матчей «Спартака»: +3=1-1, 8:4

«МК-Спорт»: Если уход Виктора Ганчаренко во внеурочный недельный отпуск был продуманным шагом, то он явно не сработал. В его отсутствие команда не проявила себя во встрече с «Динамо», в которой должна быть рада нулевой ничьей. Но в супердерби, в котором дополнительный настрой футболистам не требуется, у футболистов ЦСКА будет сверхмотивация, ведь помимо чести и драгоценных трех очков на кону стоят и перспективы главного тренера в клубе. Да и турнирное положение недвусмысленно подсказывает, что в случае поражения армейцы подпустят к себе «Спартак» на расстояние двух очков. И расстояние это, уже в случае победы, красно-белые на кураже наверняка съедят, забрав вместе с этим у красно-синих и путевку в Лигу Европы.

Большинство специалистов называют фаворитом встречи «Спартак». Тому есть вполне логичное объяснение в виде статистических выкладок и общего игрового рисунка соперников в последних турах. Но назвать игру красно-белых вдохновенной и качественной нельзя. В лучшем случае – перспективной. В матче с «Арсеналом» подопечные Доменико Тедеско обеспечили себе к 90-й минуте комфортное преимущество в счете (3:0), но любой, кто видел тот матч, скажет, что на табло могло быть и 0:0, и 2:0. Да и 2 мяча в компенсированное время от туляков стали тревожным звоночком для тренерского штаба москвичей.

В игре с «Уфой» Спартак и вовсе не смог забить. Можно сколько угодно спорить с судьями и их ВАР-помощником, но потеряли очки с уфимцами спартаковцы вовсе не тогда, когда отменялось взятие ворот соперника, а когда сами транжирили моменты, которых, к слову, было не так уж и много.

Хватит ли Ганчаренко в этом матче ничьей? Пожалуй, хватит, хотя сам Виктор Михайлович в этом, конечно, никогда не признается. Выходит, что если красно-синие сделают акцент на оборону и не будут бросаться вперед, оголяя свободные зоны, где «Спартак» так хорош в быстрых контратаках, то ничья более чем реальный результат. Это уже продемонстрировала «Уфа» Вадима Евсеева всего несколько дней назад. Это результат, после которого Ганчаренко сможет пожать руку своему коллеге Тедеско, что забыл сделать после ярчайшего кубкового финала в начале марта.

Если же хозяева поля постараются доминировать и владеть мячом, то ничего хорошего из этого скорее не выйдет. Впрочем, повторим прописную истину: супердерби рациональному прогнозу не поддается.

Прогноз: 2:2

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое