Президент UFC показал видео того, как выглядит «Бойцовский остров»

Уже в следующие выходные в Абу-Даби стартует серия турниров под названием «Бойцовский остров». Благодаря пандемии, UFC вышел за рамки соревнований в душных залах, организовав по истине историческое событие. Весь июль на острове Яс будут драться лучшие бойцы лиги, среди которых много россиян.

Инфраструктура острова, где может родиться второй чемпион UFC из России

Четыре турнира за две недели и сразу три титульных боя на первом из них. Так будет выглядеть серия турниров «Бойцовский остров» от UFC. Президент американского промоушена Дана Уайт давно вынашивал идею выхода из ситуации, когда бои нельзя проводить со зрителями, а многие топовые бойцы попросту не могут вылететь в США, где принято проводить номерные турниры.

За несколько месяцев на острове Яс в Абу-Даби была выстроена инфраструктура для проведения боев, а также проживания и реабилитации спортсменов. Все выточено до деталей - так, как предписано мерами предосторожности. Бойцы будут прибывать в отели по одному, их несколько раз проверят на коронавирус, а затем запрут в клетке, расположенной на песке под открытым небом.

«Это первое впечатление от тестирования и построения инфраструктуры на «Бойцовском острове» (остров Яс, Абу-Даби). Этот опыт станет по-настоящему крутым для моих бойцов и для моей команды», - подписал первый ролик Уайт.

«Бойцовский остров» UFC, часть два. Не могу дождаться, когда доберусь туда», - подписано второе видео.

Первый турнир «Бойцовского острова» состоится уже 11 июля. На нем будет разыграно сразу три чемпионских пояса. Чемпион полусреднего веса Камару Усман зарубится с Гилбертом Бернсом, чемпион полулегкого дивизиона Алекс Волкановски даст реванш Максу Холлоуэю, а россиянин Петр Ян и Жозе Альдо разыграют пояс в легчайшем весе.

Всего же в Абу-Даби пройдет четыре турнира (11, 15, 18 и 25 июля). Наслаждаться инфраструктурой «Бойцовского острова» смогут 10 россиян: Петр Ян, Муслим Салихов, Роман Богатов, Аскар Аскаров, Хадис Ибрагимов, Тагир Уланбеков, Арман Царукян, Мовсар Евлоев, Умар Нурмагомедов, Рамазан Эмеев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое