Рыжая белочка стала звездой матча ЦСКА и «Спартака»: лучшие видео

Маленький грызун пришел на стадион на главный матч тура чемпионата России и в панике убежал, увидев футболистов и фанатов.

Рыжая белочка стала звездой матча ЦСКА и «Спартака»: лучшие видео
Кадр из видео

Одним из самых запоминающихся моментов футбольного матча ЦСКА и «Спартака» на «ВЭБ Арене» стало появление на стадионе небольшой белки, которая даже вышла на поле, но ненадолго.

Рыжая белка привлекла всеобщее внимание и даже попала в телетрансляцию, когда на седьмой минуте матча ЦСКА – «Спартак» выбежала на поле. По правилам футбола, в случае появления животных на поле матч нужно прервать, чтобы звери не могли вмешаться в ход игры. Однако судья не успел остановить матч – белка стремительно умчалась с газона, напуганная ярким светом, шумом и бегущими к ней футболистами.

Белка промчалась вдоль рекламных щитов, после чего нырнула в щель и скрылась из вида.

После матча один из комментаторов телеканала «МАТЧ!» опубликовал видео, из которого стало ясно, что белка пробралась на стадион раньше, а уже во время игры принялась путешествовать по арене.

Домашний стадион футбольного ЦСКА "ВЭБ Арена" находится на краю парка Березовая роща, в котором обитает много белок. Местные жители постоянно подкармливают животных, поэтому они не очень боятся людей. Однако шум и свет стадиона, видимо, стали для белки, пришедшей на футбол, слишком большим испытанием, и она вернулась на природу. 

За появление животного на поле во время матча стадион ЦСКА должен быть оштрафован на сумму в пять тысяч рублей. 

ЦСКА выиграл в матче со счетом 2:0. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое