"Ростов" и "Краснодар" сыграли самый длинный матч в истории РПЛ (видео)

Матч двух команд из соседних областных центров стал рекордным в истории лиги – он продолжался более 111 минут. Главной причиной такой продолжительности стало долгое разбирательство с помощью системы VAR, которая должна была определить, нарушил ли правила игрок «Краснодара» Кайо на 92-й минуте встречи.

Ростов - Краснодар. 1:1. Ивелин Попов (пенальти), Тинькофф РПЛ, 25 тур 01.07.2020 от Тинькофф Российская Премьер-Лига на Rutube•LiST

После долгого изучения видеозаписи арбитр Виталий Мешков (при счете 1:0 в пользу гостей) назначил пенальти в ворота «Краснодара». Одиннадцатиметровый реализовал Ивелин Попов.

Итоговый счет – 1:1.

После этой встречи "Краснодар" остался на третьем месте с 45 очками после 24 матчей, а "ростов" – на четвертом (52 очка, 24 матчей)