Прогноз дня, 4 июля: сегодня «Спартак» приблизится к ЦСКА

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день 26-го тура РПЛ

«Динамо» (Москва) – «Арсенал» (Тула)

16:30 (здесь и далее время московское). Москва. Стадион имени Льва Яшина. (вместимость – 25 716 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 61 830 000 евро / 29 250 000 евро

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Кирилл Новиков / Сергей Подпалый (и.о.)

Лидеры: Николай Комличенко / Евгений Луценко

Последняя встреча в Москве: 3:3

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +2=5-1, 11:10

Последние 5 матчей «Динамо»: +2=2-1, 5:5

Последние 5 матчей «Арсенала»: +0=0-5, 4:11

«МК-Спорт»: Пять поражений подряд, что потерпел в этом календарном году «Арсенал» в чемпионате России, привели к отставке Игоря Черевченко, прошение о которой было удовлетворено после домашнего проигрыша «Ахмату» в середине недели. Готовить команду к игре с «Динамо» будет Сергей Подпалый, который вряд ли способен изменить игровой рисунок игры туляков и внести заметные изменения в действия команды. Но психологическая встряска игрокам «Арсенала» обеспечена, так что, есть надежда, что гости продемонстрируют и командное движение, и крепость духа. А еще в составе туляков есть Евгений Луценко, которому есть что доказывать бело-голубым. Второй бомбардир РПЛ в прошлом сезоне в 30 матчах забил за «Динамо» всего 4 гола, и был отпущен москвичами в Тулу. И пусть новая команда Евгения решает сейчас иные турнирные задачи, чем предыдущая, персонально для 33-летнего Луценко этот сезон один из лучших в карьере.

Два своих летних матча «Динамо» завершило вничью, забив за 180 игровых минут всего однажды, да и то с пенальти. Учитывая, что туляки скорее всего сыграют в Москве вторым номером, велика вероятность, что нас ждет низовой матч с минимумом голов.

Прогноз: 0:0

«Спартак» (Москва) – «Тамбов» (Тамбов)

18:30. Москва. «Открытие Арена» (45 360)

СИ: 89 880 000 евро / 11 680 000 евро

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)

Главные тренеры: Доменико Тедеско / Сергей Первушин

Лидеры: Георгий Джикия / Гиорги Шелия

Последняя встреча в Москве: не встречались

Встреча в первом круге: 0:2

Общий баланс встреч: +0=0-2, 0:2

Последние 5 матчей «Спартака»: +0=3-2, 3:8

Последние 5 матчей «Тамбова»: +1=0-4, 6:7

«МК-Спорт»: Если кто-то и был очарован игрой «Спартака» после победы красно-белых в Туле, то это очарование прошло после домашней ничьей с «Уфой» и поражения от ЦСКА. Очевидно, что команда Доменико Тедеско имеет пока лишь один наигранный вариант – контратакующий. Но «Тамбов» относится к малочисленной группе команд РПЛ, которые могут позволить спартаковцам сыграть в излюбленном стиле даже в Москве.

Но и при таком варианте не факт, что «Спартак» реализует свои моменты, которых, к слову, создает совсем не много. Москвичи несомненно превосходят соперника по подбору исполнителей, а возвращение в строй Алекса Крала будет очень кстати. Но не будет удаленного в дерби Романа Зобнина, так что Тедеско вновь предстоит решать кадровый вопрос на той позиции, где равноценной замены нет. Красно-белые – несомненный фаворит в этой паре, но способны и упустить очки.

Прогноз: 3:1

«Крылья Советов» (Самара) – «Ростов» (Ростов-на-Дону)

18:30. Самара. «Самара-Арена» (44 918)

СИ: 19 400 000 евро / 40 300 000 евро

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленкск)

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Валерий Карпин

Лидеры: Александр Гацкан / Ивелин Попов

Последняя встреча в Самаре: 1:0

Встреча в первом круге: 0:1

Общий баланс встреч: +15=10-18, 45:49

Последние 5 матчей «Крыльев Советов»: +1=1-3, 5:10

Последние 5 матчей «Ростова»: +2=1-2, 8:17

«МК-Спорт»: Сумасшедший дебют на посту главного тренера самарцев Андрея Талалаева, упустившего в прошлом туре победу над «Локомотивом» на последней компенсированной минуте, несомненно, встряхнул команду и придал ей уверенности. В московском матче было видно, насколько характерней действовали «Крылья Советов» в сравнение с играми с «Зенитом» и тем более «Ахматом». Но очко на выезде с «Локомотивом» больше помогло самарцам в психологическом, чем в турнирном плане. Подопечным Талалаева необходимы победы, ведь колеблющиеся «Химки» грозят увеличить количество вылетающих в ФНЛ команд с одной до двух, и даже терпящий бедствие «Оренбург» не является гарантией сохранения прописки в элитном дивизионе.

Все в порядке с характером и у «Ростова», вырвавшего ничью в последнем матче у «Краснодара» на 110-й минуте. Команда Валерия Карпина сохраняет шанс догнать в лигочемпионской гонке «Локомотив» и вряд ли откажется от притязаний на попадание в главный еврокубок. Ростовчане гораздо уверенней смотрятся на своем поле, пропуская на выезде гораздо больше, чем дома. Так что у «Крыльев» непременно будет шанс огорчить Сергея Песьякова. Но при этом надо и не пропустить.

Прогноз: 2:2

«Локомотив» (Москва) – «Сочи» (Сочи)

20:30. Москва. «РЖД-Арена» (28 800)

СИ: 101 130 000 евро / 28 930 000 евро

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)

Главные тренеры: Марко Николич / Владимир Федотов

Лидеры: Алексей Миранчук / Александр Кокорин

Последняя встреча в Москве: не встречались

Встреча в первом круге: 1:0

Общий баланс встреч: +1=0-0, 1:0

Последние 5 матчей «Локомотива»: +4=1-0, 8:2

Последние 5 матчей «Сочи»: +3=2-0, 19:4

«МК-Спорт»: Прекрасно смотревшиеся в марте «Сочи» летом могут похвастать разве что разгромом ростовской молодежи. И на выезде в Грозном, и в домашней встрече с «Динамо» команда Владимира Федотова, мягко говоря, не превзошла соперников. Подбор исполнителей, особенно в атаке, у сочинцев симпатичный, но былая стройность и легкость игры куда-то улетучились.

Не все в порядке и в «Локо», которому откровенно повезло в минувшем туре с «Крыльями Советов». У железнодорожников явные проблемы с позиционным нападением, а Владимир Федотов едва ли решится сыграть в Москве первым номером. Опять нули?

Прогноз: 0:0

«Ахмат» (Грозный) – ЦСКА (Москва)

20:30. Грозный. «Ахмат-Арена» (30 597)

СИ: 33 230 000 евро / 113 530 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Игорь Шалимов / Виктор Ганчаренко

Лидеры: Олег Иванов / Никола Влашич

Последняя встреча в Грозном: 0:2

Встреча в первом круге: 0:3

Общий баланс встреч: +4=3-19, 14:45

Последние 5 матчей «Ахмата»: +2=1-2, 10:8

Последние 5 матчей ЦСКА: +1=2-2, 4:7

«МК-Спорт»: Победа над «Спартаком» в прошлом туре должна окрылить армейцев, но ближайший соперник не позволит красно-синим прокатиться в Грозном на волне успеха. ЦСКА перехотел, а не переиграл «Спартак», а команда Игоря Шалимова демонстрирует этим летом характер и боевитость, так что свои привычные козыри москвичам разыграть будет затруднительно.

Серьезной потерей для хозяев поля станет отсутствие перебравшего карточек Дениса Глушакова, пребывающего в восхитительной форме и принимавшего участие практически во всех последних голах «Ахмата».

Прогноз: 1:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое