Боттас выиграл этап Гран-при Австрии, Квят не смог завершить гонку

Пилот Формулы-1, представляющий команду "Мерседес", Валттери Боттас выиграл этап Гран-при Австрии. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят сошел с трассы на последних кругах заезда

Вторым к финишу пришел пилот "Феррари" Шарль Леклер (+2.700). Тройку лучших замкнул Ландо Норрис, представляющий "Макларен" (+5,491).

Отметим, что Квят сошел с дистанции Гран-при Австрии на предпоследним круге из-за прокола колеса. Отметим, что до инцидента россиянин боролся заместо в топ-10. Его напарник по "Альфа Таури" Пьер Гасли пришел к финишу седьмым (+16.682).

Напомним, гонка Гран-при Австрии стала первой в текущем сезоне. Соревнования прошла при пустых трибунах в связи с пандемией коронавируса.