СМИ: В допинг-пробе экс-биатлонистки Зайцевой обнаружена мужская ДНК

СМИ: В допинг-пробе экс-биатлонистки Зайцевой обнаружена мужская ДНК
Наталия Губернаторова

В одной из вскрытых допинг-проб российской биатлонистки Ольга Зайцевой, пожизненно дисквалифицированной в 2017 году, была обнаружена мужская ДНК. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.

По данным источника, в одной из допинг-проб биатлонистки, взятой в октябре 2014 года, обнаружена ДНК мужчины. Результаты анализа были предоставлены Международным олимпийским комитетом (МОК) в суде по допинговому делу Зайцевой. Организация посчитала наличие мужской ДНК в пробе доказательством вины биталонистки.

По данным судебно-медицинской экспертизы, ДНК мужчины принадлежит супругу Зайцевой. "Как вы думаете, каково это, говорить мужу, что в вашей моче обнаружена мужская ДНК? Эта история могла разрушить мою семью", — цитирует Зайцеву издание.

Напомним, Зайцева, завершившая карьеру, пожизненно дисквалифицирована МОК в 2017 году за нарушение нарушение антидопинговых правил. Все результаты россиянки на Олимпиаде в Сочи (серебро в эстафете) были аннулированы. Апелляцию на эти решения Зайцева подала более двух лет назад.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое