Украинского футболиста задержали в Москве за шпионаж

Украинского футболиста задержали в Москве за шпионаж

Сотрудники федеральной службы безопасности РФ (ФСБ) установили, что бывший украинский футболист Василий Василенко причастен к шпионажу в пользу Украины. Он задержан и содержится в одном из московских изоляторов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Сотрудники ФСБ России при участии российских правоохранительных органов установили причастность гражданина Украины Василенко Василия Ивановича к совершению преступления, предусмотренного ст. 276 УК РФ ("Шпионаж"). Ему предъявлено обвинение, он содержится в одном из столичных СИЗО", - заявил источник в органах.

Отмечается, что Василенко был заключен под стражу в Москве в октябре 2019 года, но информация об его аресте появилась только сейчас. Сначала экс-футболиста обвиняли в провозе через границу запрещенных веществ или боеприпасов, а весной обвинение переквалифицировали на шпионаж.

Сообщается, что срок ареста Василенко был продлен до 24 сентября. Согласно статье 276 УК РФ ("Шпионаж"), ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое