Большой артист Тедеско: красиво истерит и мешает "Спартаку" играть

В матче 27-го тура Российской премьер-лиги "Спартак" – "Локомотив" (1:1) главный тренер хозяев Доминик Тедеско получил сразу две желтые карточки и был удален, после чего устроил истерику. Обозреватель "МК-Спорт" вспоминает, что у немца это не первый подобный эпизод в России и отмечает, что с таким тренером на скамейке команда больше нервничает, чем без него.

Лучший матч после перерыва команда провела, когда ее тренер был дисквалифицирован
Арбитр Сергей Лапочкин (справа) удаляет с поля Доменико Тедеско Кадр из видео

Доменико Тедеско – это артист, играющий роль тренера. Как, к примеру, актер Меньшиков, сыгравший тренера Тарасова в легендарном фильме про легенду. Меньшикову был заложен брутальный типаж – профессионал так и исполнил. Но Тедеско – актер-любитель, освоивший на сегодня пока всего два амплуа – вялого истерика или буйного. Режиссеры его самодеятельных спектаклей – судьи, суфлеры – их видеоассистенты.

Перед игрой с "Локомотивом" Доменико и так был на взводе – хозяин театра, этот злющий Карабас-Барабас, рассчитал человека, пригласившего Тедеско возглавить труппу. Что нужно делать в такой пограничной ситуации? Продемонстрировать хозяину еще более глубокие верность и преданность театру. Его театру.

Когда тренеров, бывает, выгоняют с лавки, то люди с микрофонами любят приставать после игры к футболистам с вопросом: а как же повлиял на команду уход главнокомандующего с рабочего места? Ответы могут быть разные: не заметили, мы все в игре были, его подсказок все равно не слышно... Но никто и ни разу еще не сказал, что кратковременный тренерский психоз встряхнул команду, и оставшуюся часть матч она билась еще и за того парня у бровки.

Лучший свой матч после карантина "Спартак" провел в Туле – и так совпало удачно, что именно тогда Тедеско отбывал дисквалификацию за предыдущие дисциплинарные грехи. Без него и победили.

А вот с ним пошло сильно хуже: Доменико вернул напряжение на скамейку, и добился того, чтобы нервяк, исходивший оттуда, передавался игрокам. Ярче всех психанул Зобнин, с ЦСКА – только Роман, в отличие от тренера, уходя с поля не бросался ни на судей, ни на камеры. Его поведение было хотя бы естественным, не наигранным.

Как изгнание тренера повлияло на команду? Примерно так же, как и давешнее увольнение генерального директора. Второй тайм в исполнении "Спартака" вышел настолько унылым, что наверняка по-своему озадачил Сергея Семака: как выиграть кубковый полуфинал у команды, не предъявляющей сопернику никаких игровых козырей?

В той игре, кстати, Тедеско вновь вернется на скамейку – на кубковые матчи дисквалификации в чемпионате не распространяются. И в этом видится еще один плюс для команды Семака.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое