"Спартаковская паранойя": фанаты обсуждают заговор против их клуба

Ничья в матче с "Локомотивом" и удавление тренера возмутили спартаковских болельщиков
Зелимхан Бакаев spartak.com

Фанаты "Спартака" и конспирологические теории соприкасаются уже далеко не в первый раз. В середине нулевых, когда самым влиятельным человеком нашего футбола считался Евгений Гинер, а "красно-белые" никак не могли одолеть принципиальных соперников, армейские фанаты даже сочинили легендарный фанатский заряд "Это Гинер все купил", который высмеивает параноидальные идеи спартаковской среды. Затем хедлайнером стал Валерий Карпин, который прямо говорил о существовании судейского заговора против "Спартака". А в 2020 году, когда "Спартак" проводит худший свой сезон при Леониде Федуне, эти волнения пробудились с новой силой.

В матче с "Локомотивом" и правда хватало неоднозначных решений: достаточно вспомнить падение Джордана Ларссона в штрафной гостей. Но фанаты "Спартака" негодовали из-за даже очевидных ситуаций: пенальти в ворота их команды, удаление Доменико Тедеско и так далее. Мы выбрали несколько твитов, большая часть которых написана с использованием нецензурной лексики (эту часть пришлось скрыть).

Этот пользователь "Твиттера" уверен, что пенальти в ворота "Спартака" быть не должно: якобы это Алексей Миранчук фолил на Наиле Умярове.

Другой пользователь разделяет эту мысль: фол в атаке, никакого пенальти в ворота "красно-белых".

Участники этой ветки тоже уверены: если фол и был, то никак не со стороны Умярова. Мол, Наиль срубил Миранчука из-за действий самого же Миранчука.

А этот пользователь куда сдержаннее: предъявляет претензии "Спартаку" по игре, считает, что состав команды слишком молод, уверен, что "красно-белых" засудили, но без крайностей и истерии.

Популярный среди фанатов "Спартака" блогер Кузьмич как всегда остро реагирует на решения, направленные против "красно-белых".

Пользователь "КБ-Коломна" реагирует не менее острее. Он считает, что футбольным убийством "Спартака" занимается лично "Зенит". Цель: отправить "красно-белых" в ФНЛ.

Этот пользователь возмущен тем, что судья Сергей Лапочкин не ходил к монитору для разбора спорных моментов у ворот "Локомотива". Также CS считает, что судьи строги к Тедеско: мол, Юрия Семина по такой логике нужно было дисквалифицировать давно. Только вот в одном из последних матчей в "Локо" Палыча удалили за похожие выходки.

Один из самых популярных красно-белых журналистов Дмитрий Егоров провел в своем "Твиттере" опрос, результаты которого красноречивы.

Один из ведущих авторов Sport24 Максим Алланазаров уверен, что судья справедливо поставил пенальти в ворота "Локо".

А этот пользователь вступил в спор с популярным блогером Михаилом Борзыкиным: причины неудач "Спартака" нужно искать не в судьях.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое