Прядкин обвинил Карпина в нанесении ущерба репутации РПЛ

Прядкин обвинил Карпина в нанесении ущерба репутации РПЛ

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин направил письмо в комитет по этике российского футбольного союза (РФС), в котором заявил, что высказывание главного тренера "Ростова" Валерия Карпина несет ущерб деловой репутации Лиги.

В понедельник "МК-Спорт" сообщал, что Карпин после матча "Оренбург" - "Ростов" (0:0) выступил с жесткой критикой в адрес РПЛ, заявив, что это "ненормальный чемпионат".

"Просим рассмотреть на ближайшем заседании комитета по этике РФС выступление главного тренера ФК "Ростов" Валерия Георгиевича Карпина, содержащего, на наш взгляд, выражения, наносящие ущерб деловой репутации НП "РФПЛ" и Российской Премьер-Лиге как спортивному продукту", — говорится в письме Прядкина, опубликованным Карпиным в личном Instagram.

Ранее в СМИ появились сообщения, что комитет по этике РФС рассмотрит высказывание Карпина. Напомним, после встречи с "Оренбургом" тренер сказал: "Раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных (коронавирусом - прим. "МК-Спорт"), а кто не скрыл".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое