Российские легкоатлеты рассматривают возможность выступать за Белоруссию

Российские легкоатлеты рассматривают возможность выступать за Белоруссию

Ряд российских легкоатлетов заинтересован в смене спортивного гражданства и переезда в Белоруссию. Об этом сообщил глава Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Вадим Девятовский.

Ранее россиянин Матвей Волков заявил, что будет представлять Белоруссию на международных турнирах из-за многолетних проблем Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) с международным сообществом. 16-летний Волков является юношеским рекордсменом в прыжках с шестом (5,5 м). 

"Сейчас российские спортсмены с тренерами действительно обращаются к нам и рассматривают эту возможность с получением спортивного гражданства Белоруссии. Есть Волков, от которого поступило уже конкретное обращение. А есть атлеты, которые только лишь обозначили свои намерения. Они думают пока сейчас и только рассматривают Белоруссию лишь как вариант, люди консультируются с нами, в первую очередь их интересует возможность выступать на международных стартах. То, ради чего любой спортсмен отдает всего себя на тренировках", - цитирует Девятовского ТАСС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое