Новый квад и дорожки шагов: Плющенко рассказал, как переучивает Трусову

Евгений Плющенко рассказал прессе о своих первых успехах в работе с Александрой Трусовой. По словам тренера, его подопечная уже успела не только восстановить все свои прежние прыжки, но еще и разучила новые. А еще двукратный олимпийский чемпион пообещал научить Трусову другим элементам и хореографии.

Двукратный олимпийский чемпион говорит, что "кайфует" от работы с юным талантом
Александра Трусова, фото: https://www.instagram.com/avtrusova/

После трансфера Александры Трусовой в академию Плющенко, двукратный олимпийский чемпион дал множество интервью, главной темой которых была, конечно фигуристка. Столь громкого имени в команде Плющенко еще не было, а поэтому все темы для разговора, так или иначе, касаются Трусовой.

Плющенко пообещал сделать из Трусовой «универсального солдата». И, судя по его интервью, это у него получается.

Через месяц после прихода Трусовой в академию, Плющенко заявил, что Александра восстановила все прыжки после паузы на карантин, а также прыгнула новый четверной. Но так и не показал его. Хотя в плане медийности, двукратный олимпийский чемпион всячески старается «раскрутить» свою спортсменку – в инстаграме Плющенко можно найти видео забега с Трусовой, тренировок в зале и на льду. Да и сама Александра стала чаще давать интервью.

«Сборы в Кисловодске прошли очень успешно - база фантастическая, все условия, почему я и хотел туда ехать, все мои ожидания подтвердились. Саша восстановила четверные прыжки, все в порядке и с тройным акселем, и с флипом, и с риттбергером, и со всеми прыжками. Понятно, что еще нужно время вкатать их», - рассказал Плющенко ТАСС.

Главной интригой сезона станут программы Трусовой. С ними, по словам Плющенко, тоже нет проблем. Он отметил, что программы будут «насыщенными», а не «разбег-прыжок», как это было у Александры в группе Тутберидзе.

«Мы поставили две программы с Сережей Розановым, это будут два совершенно разных образа, новых для нее. Программы в этом году будут очень насыщенными, не "разбег-прыжок", очень много работы на шаговые канвы, переходы, дорожки будут, как в мужском одиночном катании, очень сложные.

Если брать женское и мужское одиночное катание, женщины уступают в шаговой канве, у нас с Сережей Розановым план был на сложные шаги, и она, кстати, их ловко делает. Сейчас мы прорабатываем костюмы, они должны быть интересными - ведем переговоры с мировыми дизайнерами, чтобы ей сшили платье, Саша сейчас чувствует себя великолепно, как и другие сборники. Готовимся к прокатам с юниорами, к сентябрьским прокатам, рассчитываем, что все пройдет по плану, а там жизнь подскажет, что делать дальше».

Конечно, невозможно судить о работе тренера до того, как мы увидим его подопечную на реальных соревнованиях. Но одно можно утверждать уверенно – в деле пиара и рекламы своих будущих успехов академия Плющенко выглядит намного убедительнее группы Тутберидзе. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое