Боттас стал лучшим в третьей практике Гран-при Венгрии, Квят - 17-й

Пилот команды Формулы-1 "Мерседеса" Валттери Боттас показал лучший результат в третьей свободной практике этапа Гран-при Венгрии. Заезды проходят на автодроме "Хунгароринг".

Боттас проехал свой лучший круг за 1 минуту 15,437 секунд. Второй результат показал другой пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+0,042 секунды). Тройку лучших замкнул Серхио Перес, представляющий "Рейсинг Поинт" (+0,161).

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят показал 17-й результат (+1,855). Его товарищ по команде Пьер Гасли стал девятым (+1,016).

Позднее в субботу пройдет квалификация этапа Гран-при, она стартует в 16:00 по мск. Сама гонка состоится в воскресенье и стартует в 16:10 по мск.