Экс-тренер Александровской рассказала о семейной трагедии фигуристки

Экс-тренер Александровской рассказала о семейной трагедии фигуристки
Екатерина Александровская. Фото: инстаграм спортсменки

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко, ранее работавшая с чемпионкой мира среди юниоров в парном катании Екатериной Александровской, прокомментировала новость о гибели фигуристки.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что тело 20-летней Александровской было обнаружено в Москве утром в субботу. По версии правоохранительных органов, она покончила с собой, оставив предсмертную записку.

"Я ее и взяла в группу девчонок 1998/99 годов рождения (Александровская 2000-го года рождения - прим.), потому что она была бойцом. Была без особой подготовки, но когда я ее только увидела, то сразу заметила потрясающий характер", - цитирует Гончаренко Р-Спорт.

По словам тренера, три-четыре года назад у фигуристки умер отец, что стало "настоящим потрясением для семьи". "Но когда в 20 лет девочка со спортивным характером уходит из жизни, у меня такое в голове не укладывается", - добавила Гончаренко.

Александровская сменила спортивное гражданство в 2016 году. Она является двукратной чемпионкой Австралии (в 2017 и 2019 годах), победительницей юниорских финала Гран-при и чемпионата мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое