Льюис Хэмилтон первым в мире завоевал 90-й поул в карьере

У Квята 17-е время по итогам квалификации

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию этапа Гран-при Венгрии. Заезды проходят на автодроме "Хунгароринг".

Хэмилтон, являющийся действующим чемпионом мира, проехал свой лучший круг за 1 минуту 13,447 секунды. Второй результат показал другой пилот "Мерседеса" финн Валттери Боттас (+0,107 секунды). Тройку лучших замкнул канадец Лэнс Стролл (+0,930), представляющий "Рейсинг Поинт".

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят показал 17-й результат (+2.757). Его партнер по команде Пьер Гасли стал десятым (+1.15,508).

Отметим, что поул по итогам квалификации Гран-при Венгрии-2020 стал для Льюиса Хэмилтона уже 90-м в карьере. Ни один пилот в истории "Формулы-1" никогда не достигал этой отметки. 68 раз квалификацию выигрывал Михаэль Шумахер, 65 – Айртон Сенна, 57 – Себастиан Феттель

Сама гонка Гран-при Венгрии пройдет в воскресенье и стартует в 16:10 по мск.