Траньков о гибели фигуристки Александровской: Это большая потеря и горе

Траньков о гибели фигуристки Александровской: Это большая потеря и горе
Екатерина Александровская. Фото: инстаграм спортсменки

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков прокомментировал гибель чемпионки мира среди юниоров 20-летней Екатерины Александровской. Об этом сообщает RT со ссылкой на слова специалиста.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что тело спортсменки было обнаружено утром в субботу в Москве. По версии правоохранительных органов, фигуристка покончила с собой и оставила предсмертную записку.

"Это всегда ужасная новость, когда такие молодые спортсмены уходят. В фигурном катании у всех семейное отношение друг к другу, поэтому это большая потеря и горе. Слишком часто стали такие новости приходить, чуть ли не раз в год", - заявил Траньков.

Александровская родилась в России в 2000 году, до 2012-го года занималась в одиночном катании, после сменила дисциплину. Фигуристка выступала за Австралию, но многие ее тренировки проходили в Москве. Александровская выступала в партнерстве с Харли Уиндзором, она дважды становилась чемпионкой Австралии (в 2017 и 2019 годах). На юниорском уровне пара выиграла финал Гран-при и чемпионат мира среди юниоров.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое