Тренер погибшей фигуристки Александровской рассказал про ее болезнь

Тренер погибшей фигуристки Александровской рассказал про ее болезнь
Екатерина Александровская. Фото: Instgram фигуристки

Тренер Андрей Хекало, работавший с погибшей чемпионкой мира среди юниоров в парном катании Екатериной Александровской, рассказал, что в январе у фигуристки случился приступ эпилепсии.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что тело Александровcкой было обнаружено в Москве утром в субботу. По версии правоохранительных органов, она покончила с собой.

"Последний раз мы тренировались, наверное, 10 января. Тогда у нее произошел приступ. Ее положили на обследование, это было перед чемпионатом четырех континентов. Это были очень серьезные соревнования для Кати с Харли (Уиндзор, партнер Александровской - прим.), на которых надо было хорошо выступить. Катя не пришла на тренировку, у нее был эпилептический приступ", - цитирует Хекало Р-Спорт.

По словам тренера, тогда 20-летняя Александровская пролежала в больнице две недели на обследовании. "После чего я поехал к врачу, и врач мне сказал, что это эпилепсия и навряд ли Кате нужно профессионально заниматься спортом", - добавил Хекало.

Александровская родилась в России в 2000 году. В 2016 году фигуристка сменила спортивное гражданство и встала в пару с Уиндзором, с которым она дважды становилась чемпионами Австралии, а на юниорском уровне пара выиграла финал Гран-при и чемпионат мира среди юниоров.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое