«Динамо» обыграло «Краснодар» и получило шанс сыграть в Лиге Европы

«Динамо» обыграло «Краснодар» и получило шанс сыграть в Лиге Европы

Московское «Динамо» обыграло «Краснодар» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Уже с 17-й минуты матча «Краснодар» играл в меньшинстве: Матвей Сафонов получил красную карточку. Первый гол был забит на 26-й минуте Вячеславом Грулевым, второй забил Жоазиньо в добавленное ко второму тайму время (90+1).

После этого поражения «Краснодар» утратил шансы обойти "Локомотив" в борьбе за второе место, дающее прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Краснодарский клуб продолжает борьбу за третье место, дающее право попытаться пробиться в Лигу чемпионов через квалификационный раунд. Конкурентом "Краснодара" (49 очков) является московский ЦСКА (47) очков.

В свою очередь, "Динамо" гарантировало себе шестое итоговое место в чемпионате России. В случае, если в финаое Кубка России "Зенит" (уже ставший чемпионом) обыграет "Химки", то динамовцы получат право выступать в Лиге Европы. Это будет первый еврокубковый сезон для московского клуба с 2015 года, когда он был сперва дисквалифицирован УЕФА, а позже вылетел из РПЛ. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое